
Эрмитажные котики

Исправляю эту оплошность и публикую то, что удалось добыть при посещении Эрмитажа.

Сорри, но пушистые обитатели музея отсиживались в подвале, куда рядовому туристу входа нет(( потому что погодка в Питере стояла весьма сырая и прохладная. Пришлось довольствоваться экспонатами.

Так вот, дорогие товарищи, что я имею вам сказать. Мало, непозволительно мало изображений котиков в Эрмитаже. Это просто вопиющая несправедливость! По моим наблюдениям на картинах, особенно голландских мастеров, все больше собаки. А уж людей так и вовсе слишком много! Аж в глазах рябит от такого излишества.

А если и промелькнет какой пушистик, так всенепременно будет изображен этаким воришкой, покусившимся на рыбку или мяско.


Вот как так можно?! Ладно еще воришкой изобразят, а то и вовсе намалюют котика так, словно его пыльным мешком из-за угла прихлопнули!


Вот что это за безобразие?
Или изобразят злобной бестией

Или птичкою подразнят и не дадут!

Форменное издевательство! И никакого почтения к древнему животному!
Одна была надежда на Египетский зал. Уж египтяне-то знали толк в котиках и относились к ним с большущим уважением (не то что некоторые!) Но и тут облом вышел(( Всего один котейка на все помещение!

В общем не срослось у меня с котиками в Питере, даже с нарисоваными!(
|
</> |
