ЭНТОМОЛОГ

топ 100 блогов storyofgrubas12.10.2012 Случилась эта маленькая дачная история в те благословенные времена, когда еще не каждый советский человек слышал слово СПИД, а уж генную инженерию, представляли в основном, как -деятельность инженера Геннадия.
Итак:
Приехала милиция, всех сгребла и увезла в околоток для дачи показаний.
Фабула происшествия была такова:
Хозяйка дачи – Ольга, отмечала на своем участке день рождения и собрала в домике всех своих огородных соседей. Даже Степана - ближайшего соседа, который когда-то украл у Ольги тачку и объявил ее своей (доказать обратное не получилось, но осадочек остался) да, хрен с ней с тачкой - худой мир, лучше доброй ссоры. По началу все шло неплохо, немного выпили, закусили, слово за слово, но тут, ни с того ни с сего хозяйка схватила со стола электроплитку (слава Богу холодную) и нанесла ей удар Степану по голове. В результате: подозрения на сотрясение мозга и гематома на лбу.
Степан – отставной военный, орал как резаный, что так дело не оставит, что эту «бешеную суку» нужно изолировать от общества, а ее участок отдать ему (если уж не весь, то хотя бы до кустов)
Потом взяли показания у самой виновницы торжества, после чего милиция долго ржала всем околотком, а оторжавшись, посоветовала Степану приложить холодное ко лбу, помириться с соседкой и идти домой, тем более, что все остальные гости в момент удара моргнули и не успели заметить кто кого ударил и вообще не уверены, что Степан пришел на день рождения без шишки. Вот насчет подарка, точно помнят - не было у него подарка, но была ли шишка – это еще вопрос…

А началась эта история с моей мамы.
Маме из Америки, от непонятного отправителя, пришла маленькая посылочка.
Обрадовалась, развернула, а там…килограмм картошки и ни письма, ни записки.
Хотела выбросить, но принесла домой
Через пару дней маме позвонила старинная подруга из Америки и сказала, что - это ее рук дело. А в посылке самая лучшая в мире семенная картошка.
Только посылать такое было нельзя – это чуть ли не федеральное преступление, вот и пришлось отправить с незнакомого адреса и даже без записки.
Дачи к тому времени у нас уже не было и мама с легкой руки передарила заморскую картошку подруге Ольге – заядлой и вдумчивой огороднице.
Но даже она, тогда еще не только не понимала, а даже и выговорить не могла, слово – «генномодифицированный»
Картошка уродилась на славу: крупная, отборная, ботва у нее высокая, красивая, одна в одну – как на картинах соцреалистов.
Ольга сварила небывалую американскую картошечку и гости ее с удовольствием уплетали с маслицем и укропчиком. Уплетали, да нахваливали. Хозяйка даже подарила всем по пару клубней на рассаду. Говорила, что с ней никакой мороки – сама растет, только поливай, а самое главное, то, что - этот сорт абсолютно не боится колорадского жука. Совсем не боится. Такое у него свойство от природы.
Все удивленно загалдели – «Как же так? Картошка не может не бояться колорадского жука! Оля, ты давай не придумывай…!»
Тут-то и встрял Степан:
- Я вам авторитетно подтверждаю – не-бо-и-тся. Я еще думал – отчего бы это? А оказывается – «свойство» Я и сам все ходил, голову ломал, удивлялся – ну почему мою картошку жрет жук, а Ольгину нет? Даже пару раз приходил и ради интереса, сажал жуков ей на ботву. Так они не держаться суки. Вы представляете!? Лапки поджимают и падают твари! Я даже пробовал их привя…

…Вот тут электроплитка и остановила пламенную речь энтомолога-любителя…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня в Mirror написали, что (возможно) Скрипалей отравили вовсе и не ручкой-скамейкой-пиццей, а может и гречкой ("Новичком" -- 5 грамм убивает город). Юлия Скрипаль действительно не успела купить гречку, когда собиралась ехать в Лондон (Mirror пишет, что кто-то ей помог эту гречку ...
Львовский газ для москвичей Первый в Европе газопровод «Дашава-Москва» появился как раз на территории Украины Любимая тема украинофобов – напоминать, что Украина постоянно ворует российский газ. На самом же деле, больше 30 лет жители Москвы готовили еду и грелись зимо ...
5 декабря 2022г., 16:49, в магазине "5-ка" Вот так сейчас рисуют на окнах в предверии нового года, а когда-то сам мороз нас радовал своими рисунками: ...
Общий пробег не впечатляет, конечно, но не километраж был целью. Перечислю участнегоф этого вело-ролопробега:djina_maxavira, kimpu_rusha, lia_vs_lika, recni4ka, va109, vak_off, war_mammoth и я тож был.Ниибу ваще как теперь восстановить маршрут по которому мы катались. Да и надо ли? ...
Посмотрел свидомое телевидение. Немного выпал в осадок. Приглашают ангажированных экспертов, которые изо дня в день, из года в год открытым текстом, не стесняясь говорят: Россия враг! Русские - это отбросы и отребье, недостойное человеческого имени. Дорогие украинцы, в быту ...