рейтинг блогов

Энергоблокада 07.12.2015

топ 100 блогов colonelcassad07.12.2015 Энергоблокада 07.12.2015

По текущей ситуации. Свет сегодня у нас на районе подают с 11 часов и до сих пор не отключали.  Причина этого судя по всему в том, что лимит для Севастополя в течении дня увеличили до 140 мегаватт при необходимых 200.
Что еще примечательно, так это то, что в Симферополе запустили троллейбусы. У нас планируют их запускать в ближайшие дни за счет выхода на линию новых машин, которые не так много жрут электроэнергии.
Увеличение генерации в Крыму и переток с Кубани позволили сегодня Аксенову послать Украину далеко и прямо.

Крым не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже при их возобновлении, заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия - три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия - была последняя "нитка", которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения", - приводит слова Аксенова "Крыминформ".

http://www.interfax.ru/russia/483655 - цинк

Касательно существующего лимита для Севастополя, возможных проблемах и о том, когда полностью покроют недостаток своего электричества.

Лимит потребления электроэнергии для Севастополя на сегодняшний день установлен на уровне порядка 140 мегаватт. Однако постоянно удерживать лимит на этом уровне не удается из-за аварийных ситуаций в восточном Крыму. Об этом корреспонденту ForPost рассказал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.
По его словам, скачки напряжения в районе Феодосии приводят к аварийным ситуациям, в том числе и в Севастополе, поэтому до сих пор не удаётся придерживаться графика гарантированной подачи электроэнергии для населения. При этом он подчеркнул, что «Крымэнерго» установило для Севастополя минимальный объём подачи электроэнергии, «ниже которого больше не опустится» – 80 мегаватт. Это стало возможно после запуска первой линии энергомоста из Краснодара. До этого количество получаемой электроэнергии опускалось и до 60 мегаватт.
С запуском второй ветви энергомоста, который намечен на двадцатые числа декабря, как предположил чиновник, средний лимит может достигнуть отметки в 160 мегаватт. Однако и этого для того, чтобы город зажил привычной жизнью, будет мало. К примеру, чтобы троллейбусы вышли на линию, подаваемый городу лимит электроэнергии должен достигнуть 170-185 мегаватт в сутки. В нормальных условиях, по данным члена правительства, Севастополь потребляет 210 мегаватт.

На вопрос ForPost, неужели нормальная бытовая ситуация в городе наладится лишь к маю 2016 года, когда обещают закончить наладку энергомоста, Олег Викторович заметил, что это может случиться и раньше. Например, если удастся достигнуть договорённостей с украинской стороной. По его словам, правительство России не прекращало переговорный процесс, поэтому нельзя полностью сбрасывать со счетов такую возможность. Напомним, ранее ForPost процитировал мнение члена комиссии по чрезвычайной ситуации, депутата Михаила Чалого, который предупредил, что рассчитывать на подачу электроэнергии от Украины не следует.
- Надеяться на неадекватные, больные национализмом власти Украины, даже если они снова подадут электроэнергию, нельзя, считает Михаил Чалый. - В сегодняшней ситуации это наивно и опасно. Если режим ЧС и закончится, наш бронепоезд должен стоять на запасном пути, расслабляться нельзя, - считает Михаил Чалый.


http://sevastopol.su/news.php?id=82495 - цинк

PS. Нахрен Украину, лучше до мая отключения на несколько часов в день, пока полностью свое не наладим. Брат Чалого все правильно говорит, на неадекватов лучше не полагаться.

И уже ближе к вечеру пришла замечательная новость, что Севастополю дали лимит в 165 мегаватт.

На промышленные предприятия Севастополя пока не будет поставляться электроэнергия. Об этом сегодня на городской комиссии по ликвидации ЧС заявил губернатор Сергей Меняйло.
Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин сообщил, что есть возможность дать промпредприятиям города суточный лимит электроэнергии в объеме 2,2 МВт. Меняйло предложил повременить: «Давайте сначала разберемся с социальными учреждениями, детскими садами, электротранспортом, потом уже будем говорить о предприятиях, в том числе о тех, которые выполняют гособоронзаказы», – сказал Меняйло.
Он добавил: «Давайте сначала нормализуем жизнь в городе». Севастополю компанией «Крымэнерго» сегодня вечером установлен ежесуточный лимит на электроэнергию в объеме 165 МВт.
Суточная потребность Севастополя в декабре составляет 200-210 МВт.

http://www.c-inform.info/news/id/32751 - цинк


Отличные ядерные реакторы в Феодосии http://colonelcassad.livejournal.com/2511377.html Не иначе целая дивизия АПЛ пришвартовалась.

На тему вопросов про аварии и работу учебных заведений.

Севастопольцы жаловались на отсутствие электроэнергии в многоквартирных домах из–за многочисленных аварий на внутридомовых сетях. За минувшие сутки было зафиксировано 475 обращений по поводу несоблюдения графика подачи электроэнергии, пояснил чиновник. «За последние четверо суток для школ Севастополя было доставлено 67 мощных дизель–генераторов. Обеспечение резервными источниками питания детских садов начнётся после установления стабильного электроснабжения во всех учебных учреждениях города», – сказал Игорь Васильев.

http://sevastopol.su/news.php?id=82500 - цинк (плюс еще из Владивостока http://interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=680250&sec=1671 к нам везут 2 больших мобильных генератора - один для Севастополя, другий для Симферополя)

Энергоблокада 07.12.2015

Энергоблокада 07.12.2015

На Перекопе забавные истерики http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/7/7091622/ на тему того, татары прогибаются на тему подачи одной линии на 200 мегаватт для северных районов Крыма (впрочем ничего с Украины не поступало http://fedpress.ru/news/econom/jkh/1449474976-peretoka-net-krym-ne-poluchaet-elektroenergiyu-s-ukrainy) и "Правосеки" кричат про зраду. На украинских ресурсах тема энергоблокады постепенно от различных шизофренических заявлений на тему "почему энергомоста не существует" постепенно сменяется угрюмым молчанием по мере наступления понимания, что электричество с Кубани вполне себе поступает, а внутренняя генерация в Крыму растет, что говорит о том, что энергоблокада закончилась пшиком, причем идиотам ее организовавшим надо сказать спасибо - без них, отрыв от энергосистемы Украины еще бы не один месяц длился, а так оторвались с концами. Так что очередная перемога на марше. В этой связи сегодня отжег Порошенко заявив, что Крым заселят сибиряками.

«Это для Путина Крым - территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу. Для меня Крым - это украинская земля. И крымчане - это украинцы. Буду делать все, чтобы в результате разработанной стратегии и используя международные правовые механизмы, над которыми мы работали, в том числе и в Париже, обеспечить через судебные решения и политико-дипломатический путь возвращение Крыма. Альтернативы этому пути не существует», - заверил Президент
По словам Президента, «мы должны сделать все возможное, чтобы защитить права крымскотатарского народа, который сейчас находится в Крыму под большим давлением». Он напомнил, что лидеры крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров были избраны по списку партии БПП и получили больше возможностей в качестве депутатов Верховной Рады бороться за права крымскотатарского народа. Также Мустафа Джемилев был назначен Советником Президента, чтобы активно участвовать в разработке шагов, которые будут способствовать возвращению Крыма.
«Мы действительно не можем позволить, чтобы грузы без всякого эффективного контроля и политики шли на оккупированную территорию аннексированного Крыма», - подчеркнул Глава государства. Президент напомнил, что в начале ноября после консультаций с политическими силами обратился к правительству о введении режима закрытия таможенных пунктов пропуска для грузовых автомобилей.


http://www.president.gov.ua/ru/news/zrobimo-vse-dlya-togo-shob-shlyahom-mizhnarodnih-pravovih-me-36441 - цинк

Энергоблокада 07.12.2015

PS. С такими "советниками" долго возвращать будут. Разве что сибиряки закончатся и вот тогда...
Черные времена настали - раньше из Крыма в Сибирь высылали, теперь наоборот.

Энергоблокада 07.12.2015

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Крым отказался принимать украинскую электроэнергию
РБК
​​Крым не собирается сотрудничать с Украиной по вопросам электроснабжения даже при возобновлении поставок энергии. Об этом в разговоре с агентством «Крыминформ» заявил глава региона Сергей Аксенов. «Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок ...
Крым отказался принимать электричество из Украины после ремонта ЛЭПForbes Россия
В Крыму отказались принимать электроэнергию из УкраиныИнтерфакс
Аксёнов отказался принимать в Крым электроэнергию с УкраиныLife News
Аргументы и факты -Российская Газета
Все похожие статьи: 293 »

Интерфакс

Украина заявила о готовности возобновить подачу электричества в Крым
Взгляд
Ранее глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что теперь полуостров полностью отрезан от Украины и не станет возобновлять с ней связь, даже если Киев решит начать подачу электричества. В воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что поставка ...
"Укрэнерго" пообещала возобновить поставки электроэнергии в Крым в течение часаИнтерфакс
Порошенко заявил о намерении Путина переселить сибиряков в КрымРБК
Порошенко рассказал о заселении Крыма жителями СибириLenta.ru
Аргументы и факты -Коммерсантъ Санкт-Петербург -Левый берег
Все похожие статьи: 1 497 »

Песок – плохая замена овсу, а Крым – Турции
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Будем реалистами – если все, кто до того отдыхал летом в Турции и Египте, рванут в высокий сезон в Сочи и Крым, впечатления от отдыха у них останутся не слишком радужные. Люди заплатят примерно столько же, сколько и раньше – но условия окажутся существенно хуже.

и другие »
Архив записей в блогах:
"Экономика сегодня" | Россия принудит Украину к миру в случае атаки ВСУ на Донбасс, реализовав сценарий августа 2008 года. Об этом заявил военный эксперт Игорь Коротченко. В Киеве активно обсуждают возможную войну в Донбассе в свете приближающихся выборов президента Украины, а также ...
Остановиться в Алупке мы решили по двум причинам: не только из-за Воронцовского дворца, но еще из-за близости канатной дороги Мисхор-Ай-Петри. И вот во второй наш алупкинский день мы туда отправились. Сначала доехали до остановки "Канатная дорога" на ялтинской маршрутке. А дальше... ...
Я считаю, что провалы на Лиманском фронте обусловлены не только тем, что всех подвел генерал Лапин. Надо брать генералов выше. В том числе и Шойгу, и Герасимова. Это они зачем-то дикими усилиями держат ненужное правобережье Херсонщины. Поймите вы наконец-то: из Херсона уйти - не позорно. ...
Мне тут подсказали, что сейчас мир штурмует ретроградный Меркурий. И поэтому вокруг жопа в самом плохом смысле этого слова. Я бы не поверила, если бы не 1) Мама моя сломала ногу на ровном месте, просто шла пешочком по горизонтальной поверхности. Подскользнулась на камушке, задела кочечку ...
На Украине заключенные могут начать производить электричество на велогенераторах – такой законопроект предложил депутат Гривко и назвал его "креативным".  По его задумке, если заключенные будут выполнять нормы по генерации электричества, то смогут сокращать себе ...
  • PartridgePenrod : RT 9131410077: RT m1sscel16444019: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым.

  • tomnaticu : ПАЛАТА №6 С РАЗМЕРОМ 1/8 ЧАСТИ СУШИ https://t.co/fv4tRsaxRt #сша #вата #хуйло #скрепы #путин #крым #сакральная #россия

  • 68b63f8176c14b8 : RT 1alexalena: RT kijevetexoqy: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • 68b63f8176c14b8 : RT 9131410077: RT m1sscel16444019: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым

  • aavksentev1 : RT @crimea24news: Как правильно выбирать вкусный кофе » Новый Крым - новости Крыма https://t.co/Zq2QmBOErh

  • NightHP : @krymrealii Чудесный опрос :) Электроэнергия - российская, шедшая в Крым через Украину. Украина договор по факту разорвала. Тупо и пасудно.

  • amaamahasala : Газотурбинные станции, отправленные в Крым из Владивостока, заработают там до конца года

  • News_Crimea_Ru : Севастополю установлен ежесуточный... #новости #крым #news #crimea #симферополь #севастополь https://t.co/4T5i64HEdL https://t.co/kSK4r2Blo8

  • SitnerLuda : Порошенко: «Путин специально заселяет Крым выходцами из Сибири, чтоб превратить его в военную базу https://t.co/mmeBruA7dq

  • 2bratuevmladshi : RT @uanatolegion: Крым. Белогорское водохранилище. До аннексии и после #ВодаНаш https://t.co/gFgzhHhH3C