рейтинг блогов

ЕНДОВА

топ 100 блогов moony_sky11.06.2010 я возвращаю ваш портрет.

   Муни сидел на лавочке, сучил ногами и ел пальцем мороженое из стаканчика. Ложечку ветром унесло. Звонок:
    - Я буду махать розовой газетой!
    - А у меня в петлице будет хризантема!
   Сахар энергично размахивал перед лицом розовой газетой. «Так не разгоняют мух - так провожают пароходы», - я пытался включить провинциальную иронию.
   Сахар – крупный, волосатый, с большими руками. Только бы драться не начал.
    - Сахар, вы дерётесь?
    - Только не в театре.
И я пожалел, что мы не в театре.
…………………………………..
   Сахар определил: кофе. Он беспокоился, нужны ли мы друг другу, необходимо ли общаться дольше, чем требуется для чашки кофе. А так всё просто: кофе кончился, встали и разошлись. Он часто беспричинно улыбался и тайком заглядывал в глаза. И не тайком тоже. Я ловко (псевдо-неловко) уронил кусочек сахара, поднял, покрутил его в пальцах и, как бы не решаясь положить в кофе, бросил на стол. Сахар едва заметно напрягся и проворковал: возьмите моего сахара.
   Кофе продолжился обильным застольем за его счёт - Сахар барствовал. На одном из его пальцев плотно сидел матовый перстень со сложным, полагаю, масонским рисунком. Иногда в задумчивости он проворачивал его, глядя вбок.
   Он почти ничего не ел, гонял ножиком по тарелке какую-то монпансье да изредка нюхал коньяк; временами отщипывал кусочек хлеба и меланхолично жевал. Я пытался повторить его манеры, но у меня ничего не вышло – я мигом всё сожрал и выхлебал коньяк. Под конец ел только хлеб, поданный в изобилии и, скучая, озирался по сторонам. Повернувшись к столику слева, где сидела одинокая дама, я дал ему возможность рассмотреть мой профиль. Краем глаза я заметил как он, вытянув шею, осмотрел и мой затылок. Ох уж, эти москвичи!
   Внезапно Сахар полез в карман за часами (у него «луковица» на цепочке, тёщин подарок), и якобы нечаянно оттуда выкатились и упали на землю несколько крупных бриллиантов. Он, горделиво стесняясь, сгрёб их ногой в кучу и уже собрался было убрать, но я сделал заинтересованное лицо и попросил показать:
    - Занимаетесь огранкой бутылочного стекла? - а я понял, что это алмазы.
    - Так, безделица, взял на пробу…
Зачем они ему?
………………………………….
   Прощались долго, нудно, с дурацкими заверениями видеться чаще. Оба понимали, что врём и оба врали, похлопывая друг друга по плечам… Жулики!


загрузить фото

Сахарная туфля

и мой ботинок

бесплатный фотохостинг


ЕНДОВА

разочарованы? а чего вы ждали??

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня все девушки захотят быть красивыми (впрочем как и всегда). А знаете как это делается: "Сперва жрешь-жрешь, потом спишь-спишь, а потом-раз и красавица")). Это когда идет превращение из гусеницы в бабочку. Жаль, что у нас такое практически невозможно, а то бы сейчас, в Масленицу, ...
а что это мы тут делаем? ямы роем. и вот как ...
Народ,  призываю на помощь силы коллективного разума. Я уже писала, что между майскими праздниками предстоит мне в Университете у  С.Бабурина  сражение с одной из голов многоголовой гидры     -    моим традиционным и любимым ...
...
Чувствую себя новогодней ёлкой. Всем радости в новом году! Вместо женской улыбки, все чаще вижу в зеркале папину ...