EMS почта России

топ 100 блогов zizis26.11.2012 EMS почта России
Я вроде взрослый человек и знаю в какой стране живу. Давно пора привыкнуть, но каждый раз я удивляюсь происходящему бардаку. Вот теперь меня удивила почта EMS.
Кратко. В прошедшую субботу оформил в Брянске кое-какие документы, но надо было поставить печать. Печать появлялась только в понедельник, попросил Леху EMS почта Россииalexis_iv зайти пораньше, шлепнуть печать и отправить мне экспресс-письмом. Леха все сделал и в 11.00 письмо было принято на почте по нанотехнологии EMS. Обещали доставить за два-три дня, с контрольными сроками на их сайте сходится. Надо сказать, что документы нужны не совсем мне, я обещал людям, что в среду или четверг документы уже будут в Москве. Прошел четверг, прошла пятница, тишина. По трекингу стоит статус приемки пакета в Брянске. Звоню по горячей линии, письмо в пути, вот-вот, ждите. В субботу я никуда не звонил, меня вообще в городе не было. Вчера было воскресенье. Звоню. Письмо пришло, утром выдано курьеру. Ну ура, наконец-то, жду. Тишина. Понедельник. Звонок на горячую линию.
"Да, письмо пришло, сегодня утром выдано курьеру."
"Минуточку, оно же вчера выдавалось курьеру?"
"Да, но вчера он не смог его доставить, у нас был технический сбой."
"Хорошо, можно с ним как-то связаться? Я готов подъехать и забрать письмо сам, документы нужны были еще на прошлой неделе, люди ждут. Вообще, почему при сроках доставки в три дня письмо 400 километров за 400 рублей идет почти неделю?"
"Нет, связаться с курьером никак нельзя, он сам позвонит, когда будет знать время доставки. Письмо пришло в субботу, но зарегистрирован отказ получателя в приемке."
"Опа, это как? Мне никто не звонил, лично я отказаться не мог, меня не было в городе. Все же я хочу связаться с курьером, уже середина третьего дня, как письмо в Москве, а мне так никто и не звонил."
"К сожалению, такой услуги мы не предоставляем. Претензии можете оставить на сайте компании."

Итого: ровно неделя с момента отправки письма из Брянска (400 километров от Москвы), потрачено 400 рублей на оплату срочности доставки, три дня письмо находится в Москве и кочует от курьера к курьеру, четыре дня как документы уже реально опаздывают к заинтересованным в них. Я не знаю, как людям объяснить сложившуюся ситуацию, в любом случае эта задержка негативно скажется на моей репутации.
Теперь для того, чтобы получить письмо я неотлучно должен сидеть по адресу доставки и ждать звонка курьера. Переадресовать можно за дополнительную плату и только вечером, можно забрать из какого-то пункта самому, но тоже за плату, после заявки, непонятно где и не ранее чем завтра.
Выводы: я никогда больше не буду пользоваться услугами EMS russian post и буду отговаривать от его использования своих друзей и знакомых. Даже обычная почта, я уже не говорю про DHL, по оперативности работает примерно так же, только нет геморроя с получением и услуги в разы дешевле.

Александр Сергеевич Тимофеев, вы, как директор этой шарашки, должны быть в курсе, что у вас в конторе разруха. Вас устраивает волна негатива в интернете? Понятно, контора большая, негативный отзыв напишут быстрее, чем положительный. Но вот эта схема, когда заказчик вынужден ждать подрядчика без четкого указания сроков доставки сама по себе идиотская, вам не кажется?

Влился в новый коллектив, коллектив неудовлетворенных. Наблюдаем здесь. Кстати, сервис долго не хотел принимать текст жалобы, ругался на ненормативные слова. Причесал как мог, все равно ругался. Оказалось, "шарашка" не подходит. И правда, я бы это по другому назвал, да только дети могут прочитать.

UPD1. 26.11.12 Цирк с конями продолжается. В начале шестого отзвонился по их единому номеру.
"Мой вагон пустой!"
"Ждите, письмо у курьера, он с вами свяжется."
Объясняю, что прождал три драгоценных дня и шансы, что курьер со мной свяжется за оставшиеся полтора часа близки к нулю. Прошу остановить курьера вечером, отобрать письмо и не давать его завтра.
"Если я подъеду вечером на Вернадского, есть шанс забрать отправление?"
"Нет, отправления сдаются в сортировочную, оттуда они не выдаются, надо оформить отказ от доставки. Для этого надо позвонить..."
(Медленно вдохнув) "Так я вроде как звоню... Зарегистрируйте, поалуйста, отказ от доставки, я сам приеду завтра и заберу"
"А завтра нельзя, только на второй день. Регистрировать?"
"Ничего не трогай, сам все сделаю. Да. Т.е. если я приеду в среду, то смогу забрать письмо с Вернадского?" Тут меня осеняет, что как раз в среду меня сутки не буде в городе. "А если в четверг?"
"Да, можете, оформляю."

Прикол в том, что в среду я еду в... Брянск, да. Буду делать репортаж об интересном и единственном в нашей стране производстве. Т.е. если бы мы с Лехой забили болт и не стали бы ничего пересылать, То сэкономили деньги, время и нервы. Блин, я бы получил письмо из рук в руки...

На сайте ответили на мою жалобу:
"Добрый день, Андрей.
Отправление 26.11.2012 передано курьеру. Ожидайте доставку по указанному адресу. Предварительно курьер должен с Вами связаться.После вручения отправитель может оформить заявление на выплату возмещения за нарушение сроков доставки.
От лица Компании приносим извинения за причиненные неудобства.
С уважением, Евгения EMS Russian Post."
Вот работенка у людей...

Короче, завтра контрольный звонок в call-центр. Не удивлюсь, если услышу, что "Письмо передано курьеру для доставки".

UPD2. 27.11.12
Звонок в call-центр.
"Ваше отправление передано 26.11 курьеру для доставки".
"Я вчера оформил отказ от доставки, письмо должны были передать на Вернадского, чтобы я его забрал самостоятельно. Когда появится изменение статуса отправления?"
"К сожалению, у нас нет подобной услуги. Вы сможете забрать отправление не раньше чем через сутки после подписания заявления позднее 10.00"
Почему есть отметка о выдаче курьеру и нет отметки о сдаче им недоставленного отправления? Почему в истории отправления не отображается заявка об изменении условий доставки? Что за бардак, в конце концов?

Если интересно, можете подписаться на этот пост, я намерен рассказать историю до конца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотбис Прикладное, конечно. Но пусть будет. Читать -  https://thesketchline.com/authors/zhorzh-de-fyor/ ...
На украинском телеканале «Интер» состоялся телемост между сторонниками Майдана в Киеве и жителями города Дебальцево Донецкой области, приуроченный к годовщине начала «евромайдана». Прямой эфир дал жителям юго-востока Украины редкую возможность рассказать согражданам о том, кто на самом д ...
Оригинал взят у magnus_ff в Кто и откуда расстрелял автобус в Донецке. Почитал я горе-доказательства, пришлось делать самому. Итак. Вот фото неразорвавшегося снаряда на месте трагедии. Вот это же место на Гугл-панораме. Дом, обведенный красным кружком позволяет нам видеть, ч ...
Скажите, а в магазинах в России всё еще просят "посмотреть деньги", когда расплачиваешься, чтобы кассирше было удобнее дать сдачу? "Посмотрите у себя два рубля..." и т.д. В 2003 году, когда я был в Одессе-Питере-Москве, такое можно было видеть довольно ...
© ...