Эмоции

топ 100 блогов fisherlady28.02.2011

Много раз слышала, что через интернет нельзя выразить или почувствовать эмоции.
Вот вы как хотите, а я с этим не согласна.


Мне кажется, что мои эмоции совсем несложно прочитать между строк. Уловить мое настроение, улыбки, слезы, радости, разочарования.

Я, например, чувствую, как каждый из вас ко мне относится. Конечно, есть те, с которыми дружба у нас какая-то безликая. Но есть и другие.
Я прекрасно чувствую, когда кто-то заинтересован во мне - это заметно в каждом комментарии : )
С некоторыми чувствую душевную близость и понимание. Такое постоянное тепло и поддержка.
С некоторыми чувствую взаимную иронию и дружеские подколы - с такими френдами я на одной волне. Очень ценю, когда человек понимает мой юмор и начинает мне подыгрывать.
От некоторых я чувствую материнскую заботу.

Есть и другая сторона.
Чувствую зависть. Никому не в обиду. Редко, но иногда проскальзывает.
Фальшь очень сильно чувствую. Недавно прочитала один пост и почувствовала, что написанное - ложь. У меня нет доказательств, просто интуиция.
У некоторых есть желание ущипнуть меня, наехать.
От некоторых чувствую противостояние. Когда не уважают мою точку зрения, а пытаются подавить. Тогда многие мои посты превращаются в красную тряпку для быка.

Знаете, оно ж словно витает в воздухе. И взаимная симпатия. И возникшая холодность, неловкость, недосказанность. Вот так, среди буковок, среди символов, среди смайликов. Отпечатывается и никуда не девается, накапливается. Слой за слоем, фраза за фразой. Это не спрятать за мониторами и расстояниями.

Что думаете?
Вы когда читаете меня, чувствуете мое настроение? Признавайтесь))

АПД. Ах, да! Забыла про осуждение! Я очень тонко чувствую, если вы меня осуждаете, дада ; )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я все еще пытаюсь выбрать себе новый телефон. Сейчас в итоге ломаюсь так как жадность мне говорит не покупать, но практичность и эстетическое чувство твердят плюй на жадность, хорошая вещь не может быть дешевой. В итоге я пришел к выводу, что хочу Sony Z2, мне он и внешне нравится, а уж по ...
zenevjeva1/Буду благодарна, если в комментах вы напишите какие 1-2 фото вам больше всего понравились. ...
Как всем известно, Китай жутко перенаселен. Причем такое положение сохранялось веками. Вследствие этого Китай вечно голодал. А с голодухи чего только не съешь. Вот и выучились в Поднебесной не пренебрегать тем, что посылают небеса. В блюдах китайской кухни можно отыскать жаркое из з ...
Прошло 2 недели после яркого демарша бескарантинной Беларуси - парада 9 мая в Минске. Вспомним, какие были отзывы со стороны мнимых гуманистов, пропагандирующих принцип: "нельзя спасать экономику ценой жизни людей". Лживый принцип, прямо скажем. Такой принцип имел бы смысл, если бы люди ...
Во второй половине мая стартует очередная Этнографическая Экспедиция - по Индии! Спешу представить публике нового партнера экспедиции - компанию Квикли! На вечеринку нужен инстаграм-принтер без лишних сложностей, затрат и возни? Установи Квикли на свой компьютер, подключи п ...