Эмили

топ 100 блогов so_n_ic — 02.10.2010 К тому времени, когда я донесла Эмили до ее подземного жилища, девочка вновь проснулась.
- Я знала, что ты приближаешься к Галане, тетя Рали, - сказала она. Поежившись, Эмили постаралась поплотнее завернуться в стеганое одеяло. - До этого ты была в холодном месте, - продолжала она, - одна госпожа мне показала. Она была очень красива. Но она меня очень сильно напугала. Однажды она разбудила меня и объяснила, что я должна помочь ей разбудить тебя. А затем все мне показала.
- Так что же она тебе показала, Эмили? - спросила я.
- Сначала ты была там, где очень тепло, - ответила Эмили, - и была счастлива. Я видела, что ты не одна. Ты была вдвоем с человеком, имеющим, как мне показалось, для тебя особое значение. - Маленькая девочка . растерянно провела ладошкой по одеялу. - Ты поцеловала ее, - произнесла она нерешительно, - сперва в губы, а потом - в платье.. И я почувствовала, что ты счастлива. Настолько счастлива, что мне захотелось стать тобой.
Но потом красивая женщина пояснила мне, что сейчас ты находишься совсем в другом месте. На самом деле ты спишь. Очень долго спишь.
---
Ммм... парни, хочу посоветовать вам отличную кофемашину от Jura, это просто шедевр, поверьте. Домой взял и радости моей нет предела. Непременно зайдите на сайт Rustirka.ru и выберите себе подобную вещь. Она должна быть у каждого настоящего мужчины.
---
И тогда она показала мне. Холодное место. Кругом лед. И могила. И ты - внутри могилы. Рядом с той женщиной, с которой, как я видела, ты была счастлива.
- Ее зовут Салимар, - сказала я, - она королева.
В глазах Эмили заблестели слезы.
- Если бы она была королевой, то приказала бы красивой госпоже остановиться. - Девочка опустила голову. Затем продолжала: - Я сказала, что было бы несправедливо будить тебя. Ты была так счастлива.
Я слегка похлопала здоровой рукой по тоненькой руке Эмили, постаравшись соразмерить усилие и не причинить ей боли.
- Ты зря переживаешь, Эмили, - утешала я свою внучатую племянницу, - твоей вины тут нет. Дело в том, что из тех, кто мог бы помочь Ориссе, осталась я одна.
- Так ты меня видела? - спросила она, и глаза ее стали такими огромными, как будто бы она увидела необыкновенный мираж в пустыне. - Сразу после того, как она меня разбудила, эта… тетка… эта дрянная тетка… она попыталась захватить меня. И украсть. Завязалась схватка. Было много раненых и убитых. А другие… Ну, я точно не знаю… не могу точно выразить… Превратились в материал. В очень плохой материал. Это было похоже на страшный сон, который стал вдруг реальностью и причинял боль. - Внезапно ее озабоченное личико просветлело, и девочка сказала: - Но я вскоре перестала бояться.
Эмили взмахнула рукой, и я тут же ощутила, как на меня накатилась энергетическая волна.
- Иногда мне удается заставить исчезнуть то, что мне не нравится. Оно исчезает и больше не возвращается. Дрянной тетке это пришлось не по нраву. А я этому обрадовалась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня память евангелиста Матфея. Молитва к нему (кондак) говорит: проповедал еси истины слово, и унылых воздвигл еси души, написав час судный Примечательно, что лекарство от уныния - память о Божьем Суде. Одна из ниточек этой логики показана ...
Первый вице-премьер Игорь Шувалов: «Там, где отечественные сырье и отечественные продукты, и в 2–3 раза растет цена – оправдания этому нет. Мы будем работать с торговыми сетями, – заявил Шувалов. - Если не будет специального взаимодействия, не будет все-таки налажен диалог, нам придется по ...
Это проделки не земных цивилизаций! После археологических раскопок [ обнаружилось... ] Точно не земное  Фотки стырила их инета а так же Пивной спа-салон для мужчин. История семьи Лыковых + ВИДЕО Интервью с необычным пьяницей. ...
Красивая такая игрушка! В данном случае это MSI GF76 Katana 11UE-270XRU, а значит, в нем стоит i5 и еще 16 оперативки, а видео там - 3060 (да, ноутбучная, но с 6 Гб на борту!). Я же говорил, что будет стол и будут два компьютера? А если подумать о шуме от второго, а если посмотреть ...
Цветоводы, хэлпмиплиз :)) Презентовали мне сегодня детачки цветуй, а название забыли. У меня-то кроме диффенбахий и хойи отродясь ничего не водилось, потому что не выживало. Так что спасите цветик, опознайте хотя бы )) ...