Емеля форева!

топ 100 блогов i_cherski26.01.2010 Ща будет жесткий пиар, так что, если не любите - не читайте. Пиар Емели, а заодно и Горыныча. Двух заслуженных расейских обогревателей жопы водителя, установленной на сидении.

Как-то мне никогда не везло на машины с встроенным подогревом сидений. Приходилось покупать дополнительно разное китайское говно. Оно переставало греть через месяц-два, покупалось другое, пока я не купил Емелю-2:
http://www.teplodom.ru/cat1_7.htm. И всё. Емеля служит верой и правдой уже лет 5 или 6, сносу нет.

Был, правда, момент, когда я решил купить обогрев и для пассажира. Но - о ужас! - Емели отсутствовали в магазине. И скот-продавец уговорил меня опять купить китайское говно, которое было дико неудобным, не грелось и все время куда-то сползало. Самым счастливым моментом был тот, когда я выкинул эту мерзость в помойку. А потом наступила весна.

Этой зимой я опять подумал о несчастном замерзшем пассажире справа. И пошел в АВТОМАГ, где на выбор было сразу три китайских говна. А вот Емели хоть убей не было. Но в АВТОМАГе заверили, что это очень надежное и качественное китайское говно, и на него есть полгода гарантии. И я опятьблядь купил эту гадость. Не, я честно проверил - вдруг оно отличается? Нет. Оно так же хреново греет, сползает и покрывается складками через полчаса после ввода в эксплуатацию.

Китайское говно было бережно возвращено в магазин. И уж тут мне точно пришлось ехать на авторынок, где нашлись и Емели, и даже Горынычи. Горыныч - он вот такой: http://www.teplodom.ru/cat1_27.htm. Даже шире и удобнее, ибо Емеля достаточно узкий. Греет, правда, не с такой страшной силой, но вполне достаточно. Зато не надо выключать через 5 минут, чтобы чего себе не спалить.

Не знаю, может вы открыли для себя другие надежные бренды обогревалок. Я других пока не открыл. Поэтому всеми силами поддерживаю отечественного производителя. Редкий случай в 21-м веке, когда наши сделали что-то лучше, чем импортное.

ЗЫ: Да, чуть не забыл. У мудацкой китайской грелки провод торчит строго справа. Так что, если поставить её пассажиру, провод придется тянуть под сидением, он непременно сползет пассажиру в ноги и будет растоптан.
Что до Емелей с Горынычами, то у них провод торчит строго посередине. Это куда более грамотно и продумано, что тоже для нас необычно, но здорово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приближается самый страшный праздник Хэллоуин. Самое время попугаться. А что может больше напугать, чем хороший фильм ужасов. Портал Total Sci-Fi составил список самых лучших фильмов ужасов в истории кино. Вот первая десяточка: 1. "Сияние" (The Shining, 1980) ...
Что Бог послал, тем и богат, А что не послано – не наше, Вареньем булочку намажем – Что есть в дому, тому и рад. А счастье ходит среди нас И каждый раз меняет лица. Текут годочки, как водица И убавляют свой запас. Но в счастье всё же есть нужда, И мы теперь душой и телом Хотим, чтоб ...
Мне тут стало кое-что известно и я решил время зря не терять. На самом деле за те два дня, что я провёл в стенках этого заведения было сделано совсем немного, врач изучила историю моей диспансеризации и в целом согласилась с ранее назначенным курсом лечения. Однако от корректировки ...
Был такой государственный деятель в США, Джеймс Форрестол (1892-1949).  Первый министр обороны этой страны, на минуточку. Он и другие должности занимал, у главного входа в Пентагон его бюст стоит. Во времена советские, теперь почти былинные, очень этого персонажа наши ...
В коммуне раздаетсо? Чо за вапросы - снесли не снесли? Весеннее обострение штоли? И вопрос - есть в песочнице кто с Сахалина? Если чо я в гостях, месяцев так на несколько. З.Ы. У вас ночь, ближе к часу, у меня уже утро, почти што 8. ...