рейтинг блогов

Ёлочные страдания

топ 100 блогов jjnatt06.12.2022 Эскиз ёлки, которую хочет купить мэрия | Фото: пресс-служба администрации КалининградаПроснулась в 01:20.
Ну как проснулась... Дракон мой белый разбудил - не спится ей ночами.
Сначала думала, засну.
Но нет.
В три уже и ДраКошка возмущена, что спать не даю.
В четыре паниЗося в недоумении: Когда прекратится это безобразие?!
В пять я уже насмотрелась и наслушалась.
В шесть встала и приготовила плов - давно хотела, но лень себе готовить.
В семь стала думать, как в этом году нарядить ёлку и вспомнила, что я пост не написала.
Сижу, пишу - ибо как оставить страждущих прильнуть к роднику моего красноречия))
Давно собиралась про главную ёлку страны нашу городскую ёлку, но всё есть что-то другое сказать.
Теперь вот, созрела)

Говорят, обычай украшать новогодние елки появился именно в Восточной Пруссии.
В России первая елка появилась в 1817 году.
Чтобы порадовать свою супругу Николай I украсил Зимний дворец еловыми ветками и маленькими ёлочками с горящими свечками.
Императрица Александра, дочь королевы Луизы, прусская принцесса Шарлотта, скучала по новогодним елкам, без которых не мыслился этот праздник у неё на родине.
И по тому же кёнигсбергскому обычаю, члены императорской фамилии прятали под ёлку подарки.

Это была история.
А я вернусь к недавней современности.
Компания "Бауцентр" дарила городу новогоднюю ёлку 10 лет.
И стоила эта ёлка почему-то в 10 раз дешевле, чем  та, которую решила купить администрация взамен противовандального урода, который "украшал" город, после того, как ураганом снесло верхнюю часть ёлки на площади Победы как раз 31-го декабря в 11 часов ночи...
Одна треть ёлки была обломлена и висела на гирляндах.
Пожарные в целях безопасности отключили иллюминацию на новогоднем символе.
Городские гуляния, понятно, были скомканы.

"В этом году площадь Победы в Калининграде украсит новая новогодняя ёлка — мэрия покупает новый декор. - Об этом сообщила городская администрация ещё в сентябре. - Нужна новая искусственная ёлка (именно ёлка, а не конус - УРРРААА!) и несколько фигур праздничного оформления для площади Победы (да и старая уже всё, разваливается)", - говорилось в сообщении.
Чуть не перекувыркнулась от радости!)
По данным, опубликованным на сайте госзакупок, на новогоднее оформление площади собирались потратить 56(!) млн. руб.

Но калининградцы предложили вместо новогодней ёлки приобрести на 56 млн.рублей аптечки и дроны для мобилизованных земляков.
Поэтому и передумали покупать новую новогоднюю ель.
А компания, пытавшаяся продать её Калининграду за такую сумму, пожаловалась в УФАС.

В этом году на площади Победы смонтировали ель, которая ранее украшала Верхнее озеро.
Предыдущего урода повредило во время январских штормов.
Но и она не вызывает особого восторга - опять какой-то конус...
Ёлочные страдания

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погибшие, раненые.... эмоций море. Страшно обидно. Очень жалко людей. Понимаю, что ...
После этого скандала видео хостинг ввел новые правила комментирования роликов с участием детей. Все началось с гневного видео от блогера MattsWhatItIs, в котором он рассказывает (и приводит примеры), какой кошмар был им обнаружен при просмотре видео по обычному запросу «купальники». ...
ymorno_ru  wrote:Aug. 9th, 2010 01:51 pm (UTC)К сожалению, твой журнал становится всё скучнее и скучнее! Одна реклама собственных блогов и политика... ...
Много шума вызвало скандальное видео , которое было снято в подразделении Моторола . Где боец подразделения Сергей с позывным "Червонец", будучи раненым после боестолкновения в Донецком аэропорту высказывает много критических мыслей в отношении руководства Новороссии и ставит под сомне ...
Оригинал взят у amp_amp в О ложной лингвистике и квазиистории (Зализняк про Украину) Выкладываю пару абзацев, касающихся происхождения и значения слова "украина" из текстовой расшифровки лекции известного лингвиста Андрея Анатольевича Зализняка о противостоянии научного ...