рейтинг блогов

Елизавета Арзамасова и её "Костик из Солнечного переулка"

топ 100 блогов uncle_pafnutiy29.03.2022 Елизавета Арзамасова и её Костик из Солнечного переулка
Позавчера, 27 марта, побывал на встрече в  книжном магазине "Читай-город" в ТЦ"Европейский".
Елизавета Арзамасова, актриса театра и кино, певица, телеведущая, а также попечитель благотворительного фонда «Старость в радость», провела презентацию детской книги «Костик из Солнечного переулка. Истории о самом важном для маленьких взрослых и огромных детей».

На встрече Елизавета Арзамасова рассказала, как находить чудесное в самых простых вещах; что такое вдохновение и почему оно приходит не ко всем; как взрослым и детям находить общий язык. Актриса также рассказала о том, как создавалась книга, и прочитала главы из нее.
(из анонса мероприятия)


1.
Елизавета Арзамасова и её Костик из Солнечного переулка
Краткая справка из Википедии
Елизавета Арзамасова получила  популярность после исполнения одной из главных ролей — роли эрудита и вундеркинда Галины Сергеевны Васнецовой в сериале «Папины дочки» на телеканале «СТС». В 2010 году исполнила роль Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта» на сцене с Филиппом Бледным (Ромео). Первое выступление Арзамасовой состоялось 30 января 2010 г., таким образом, Джульетту она впервые сыграла в возрасте 14 лет. В том же году она спела и снялась в клипе «Я твоё солнце».
В 2012 году Арзамасова озвучивала главную героиню анимационного фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем» Мериду. В 2013 году озвучила Джульетту в фильме 2013 года «Ромео и Джульетта». Озвучила одну из главных героинь анимационного фильма «Angry Birds в кино 2» Сильвер.
В 2017 году стала лицом канала «СТС Love».

В общей сложности снялась более чем в 40 фильмах (для меня лично примечателен фильм "Ковчег", начало которого снимали в моем любимом Калязине в 2002 году).

2.
Елизавета Арзамасова и её Костик из Солнечного переулка
Аннотация к книге
"Костик из Солнечного переулка. Истории о самом важном для маленьких взрослых и огромных детей" - сборник историй, рассказанных 11-летним мальчиком.
Вместе с юными читателями он ищет ответы на взрослые вопросы.
Конечно же, у него есть помощники: родители, дедушка из соседнего дома, одноклассница Оля и многие другие участники его историй.
Костя - обычный мальчик, который видит чудесное в самом простом, старается находить общий язык со взрослыми, делать осознанный выбор и нести ответственность за свои поступки и решения. Рассказы наполнены детской непосредственностью и чуть-чуть тайной, которую мальчик доверяет не только детям, но и взрослым.

3.
Елизавета Арзамасова и её Костик из Солнечного переулка
Несколько слов про Благотворительный фонд «Старость в радость» ( информация с сайта Фонда )

Миссия и цели
Благотворительный фонд «Старость в радость» вырос из одноименного волонтерского движения, главной задачей которого было улучшение жизни пожилых людей в интернатах и уменьшение того эмоционального вакуума, в котором они оказываются после попадания в интернат.

Мы прошли большой путь от поездок в несколько интернатов до участия в выстраивании системы помощи пожилым людям и инвалидам на государственном уровне.  И мы всегда стояли и стоим на том, что система должна быть для человека, а не человек для системы.

Миссия фонда:
Мы стараемся объединить ресурсы общества и государства для улучшения качества жизни пожилых людей и инвалидов.
Наша стратегическая цель:
Выстроить в стране систему помощи, которая будет доступна каждому пожилому человеку, нуждающемуся в помощи.

Наша тактическая цель:
Объединить наш 10-летний опыт помощи в интернатах для пожилых и инвалидов с международным опытом ухода за людьми «третьего возраста» на дому. Мы делаем следующий шаг — начинаем системно выстраивать помощь пожилым вне зависимости от того, где они хотят жить.

На данный момент:
Мы сотрудничаем с 50 регионами страны;
Фонд состоит из 20 постоянных сотрудников и более 210 помощников по уходу в домах престарелых и на дому по всей России;
Более 20 000 волонтеров, хоть раз оказавших помощь фонду.
В команде фонда работают специалисты высокого уровня, имеется собственная аналитическая и переводческая база; помощь pro bono от ведущих специалистов: программистов, юристов, экономистов, переводчиков, аналитиков, PR-экспертов.
Фонд проводит совместные образовательные проекты с фондом «‎Вера»‎, Свято-Димитриевским училищем сестер милосердия, Свято-Спиридоньевской богадельней православной службы «‎Милосердие»‎, компанией Senior Group.

Программы фонда
Действующие сейчас программы направлены, прежде всего, на то, чтобы создать достойные условия для проживания пожилых людей в домах-интернатах и отделениях сестринского ухода сельских больниц, а также на то, чтобы дать почувствовать им, что они — нужные, родные нам люди и нам очень важен каждый из них.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, это не шутка. Это суровая реальность. Хотите модный, стильный и правильный ортопедический рюкзак - готовьтесь выложить.. сколько там у нас средняя зарплата в регионе? 21000 рублей? ну вот две трети зарплаты он стоит. Думаете я это придумала? национальный индейский изба! это я в ...
Фото: Неизвестный юнкер 2-й Омской школы подготовки прапорщиков пехоты. На погоне чётко видна шифровка "2 Ом" Источник: ...
Друзья мои, а вы когда-нибудь скакали рысью на лошади вниз с горы? Так что сверху льют потоки дождя, гремит гром, сверкают молнии, и ты уже вымок до нитки. Мокрые ветки бьют по лицу и рукам, а отвести их нет возможности, потому что побелевшие пальцы в это время сжимают седло. А ноги едва д ...
Давненько меня не травили, и вот опять! Пишу прямо по горячим следам, дрожа от возмущения. Несколько лет тому назад полюбил я филе сельди в сырном соусе. Это реально была вкусная штука, и не говорите мне, что мол селёдку сначала вымачивают в ужасной гадости, растворяющей кости, а потом ...
Скоро на http://tema.ru/travel - рассказ о поездке в закрытый подмосковный город Власиха, где находятся штаб ракетных войск стратегического назначения и центральный командный пункт наземных стратегических ядерных сил России. Закрытые ...