рейтинг блогов

Электронные книги – библиотека из тысячи изданий у вас в кармане

топ 100 блогов commodus — 21.05.2015 — Литература

Электронные книги – библиотека из тысячи изданий у вас в кармане

Сезон отпусков уже близко и многие туристы, выезжая в теплые страны на пляж или проводя лето на даче, предпочитают уделять время чтению в спокойной обстановке. Поэтому самое время подумать о пополнении коллекции электронных книг.

Объем рынка электронных книг приближается к миллиарду

Популярность чтения книг в электронном формате стремительно растет – в 2014 году объем официального рынка электронных книг составил более 950 миллионов рублей. По мнению экспертов в ближайшее время эти цифры будут увеличены вдвое, что подтверждает темп роста по итогам прошлых лет, так в 2013 году объем составлял около 500 миллионов – прогресс впечатляет.

Электронные книги доступны, это ключевой фактор растущего спроса. Самые известные авторы начинают обращать вынимание на этот формат. Несколько лет назад писатель с мировым именем – С. Кинг, заработал на книге «Верхом на пуле» больше 1 миллиона долларов, продавая ее по отдельным главам в интернете (пока глава не распродавалась в определенном количестве, он не приступал к написанию продолжения).

Опросы показывают, что электронные версии читают чаще бумажных изданий. Сегмент развивается, предлагая потребителю самые разные решения. Так, нашлись компании, которые запустили производство ароматизаторов, воспроизводящих такие любимые многими запахи новых и старых бумажных изданий.

Самый популярный формат электронных книг – это FB2. Отметим, что на сайте http://2fb2.ru/ можно скачать программы для создания собственной электронной библиотеки, для чтения и редактирования книг.

Создавайте личные библиотеки и читайте в свое удовольствие

Популярность растущего интереса к чтению на компьютере, планшете и любом другом носителе можно объяснить возможностью редактировать текст: настраивать нужный уровень яркости, устанавливать удобный для чтения межстрочный интервал, увеличивать или уменьшать шрифт и т.д.

Работать с книжными редакторами очень просто, они повышают интерес человека к чтению: вы можете:

  • объединять издания по авторам, жанрам, сериям и другим критериям, создавая личную библиотеку;
  • устанавливать закладки и быстро находить место, на котором остановились;
  • вносить собственные пометки или копировать понравившиеся моменты, цитаты и пр.;
  • менять цвета и способы листания страниц.

Книги, занимающие десятки и сотни квадратных метров в библиотеке, могут поместиться на маленькой флешке. Есть еще более современное и практичное решение – это использование облачного хранилища, когда каждый открытый на компьютере файл автоматически добавляется в архив. Такой опцией обладает редактор FB Reader (для чтения файлов в формате FB2).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хусейн Абдул-Хусейн, научный сотрудник Фонда защиты демократии (FDD), внепартийного исследовательского института в Вашингтоне, в своей колонке для Algemeiner отметил дискриминацию, которой подвергаются жители арабских стран, страдающие от войн и насилия, но не являющиеся ...
(стоя на фоне ёлки самолично спиленной в посадках у Дома Профсоюзов и самолично наряженной новогодними честно приобретенными) Други и комрады, товарищи и не очень, мои любимые женщины и женщины леХкого поведения, старые и новые, мамы и понятно дело-папы, бабушки и дедушки,леди и сов ...
Представительница Кипра Элена Цагрину будет выступать на «Евровидении-2021» с песней EL DIABLO, где звучат слова о любви к диаволу, - пишет епископ Виктор Коцаба. Кипр - православная страна. Даже не стоит говорить о том, какое значение в этой стране имеет Православие. И тот факт, ...
Нашего губернатора президент назначил полпредом северо-кавказского ...
В рамках импортозамещения продолжаю оптимизировать лингвотип, примеряя его на интересующих меня авторов и сравнивая их, прежде всего, с Гоголем. Погрешность лингвотипирования пока что около ±10% и уменьшить её, похоже, невозможно. Минимальное отличие от лингвотипа Гоголя пока что нашёл ...