рейтинг блогов

Электронная нагрузка: тестируем источники электропитания

топ 100 блогов crusalde16.02.2018Штуки

Электронная нагрузка: тестируем источники электропитания

Электронная нагрузка – специальный прибор, основным назначением которого является моделирование разнообразных режимов работы фактической нагрузки электричества. Базовой сферой, где активно применяют данные устройства, является испытание вторичных очагов электрического питания, например, преобразователей, стабилизаторов, блоков питания и т.д. А также это могут быть и некоторые виды первичных очагов электрического питания.

Процесс работы, который производит электронная нагрузка, осуществляется в нескольких определенных направлениях. Производят такие приборы в разнообразии моделей и модификаций, каждая из которых может поддерживать свои определенные режимы.

Какова основная задача

Как было указанно в начале статьи, главным назначением устройства является тестирование многочисленных источников электрического питания.

Чтобы протестировать электропитание, а точнее его источник, к нему просто подключают соответствующе оборудование и запускают тесты. Это может быть как один тест, так и сразу несколько. К тому же электронная нагрузка оказывает воздействие на тестируемое приспособление как настоящая электрическая. Например, она осуществляет имитацию высоких стартовых нагрузок, имитирует короткое замыкание, применяет свое сопротивление по определенно заданному режиму и т.д.

Неоспоримые преимущества применения электронных нагрузок

Практически каждый человек, который имеет хоть какое-то отношение к ремонту электроприборов, таких как блоки питания или аккумуляторы, солнечные батареи, стабилизаторы или преобразователи и т.д., в том числе и к их конструированию, должен иметь в своем арсенале электронную нагрузку.

Сегодня инновационные устройства - это модели:

  • имеющие компактные габариты;
  • обеспечивающие возможность управлять мощностью нагрузок в широких пределах достаточно простыми средствами;
  • для создания которых применяют цифровые и автоматизированные технологии;
  • обеспечивающие возможность контролировать входные данные;
  • характеризующиеся достаточно низким уровнем шума;
  • имеющие функции автозащиты и диагностики от перенагрузок, в том числе и сигнализацию перенапряжения.

Стоит сказать, что разнообразие моделей и модификаций подобных приборов позволяет выбрать устройство для любых условий работы, а также для выполнения самого широкого спектра задач, входящих в список возможных для этого оборудования.

Таким образом, можно смело сказать, что современные электронные нагрузки - это эффективные и универсальные устройства, которые способны обеспечить необходимый эксплуатационный режим даже при длительной и экстремальной работе. И приобрести их можно, даже не выходя из дома, посредством заказа в специализированном интернет-магазине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как корабль назовёшь А совпадение в том,что мэра Миннеаполиса зовут Арт Нафталин (Art Naftalin). По-русски получается "нафталиновая реакция" у мэра. Вообще при сегодняшней оснащенности полиции (базы данных на лиц, склонных к криминальной деятельности, трэкеры (в США, полезно напомнить, ...
В составе кремов и масок известных производителей часто присутствует экстракты фруктов. В домашних условиях можно изготовить аналоги увлажняющих, отшелушивающих и питательных средств для лица и тела. Вы не только сильно сэкономите, но и ...
Не понравились Пушкину варианты IX-й строфы 1-й Главы. А один из вариантов был : Нас пыл сердечный рано мучит И говорит Шатобриан Любви нас не природа учит А первый пакостный ...
Левада-центр попрощался с нами на своем сайте: Это не первая враждебная кампания, целью которой оказывается если не уничтожение, то дискредитация независимого научного коллектива, проводящего, начиная с осени 1988 года, социологические исследования в нашей стране. Объективные и ...
Неужели из-за масти Мне в ЖЖ не будет счастья... Задаю себе вопрос: Ах, зачем я негритос? ...