Ельцин 80

топ 100 блогов сергей норка03.02.2011

   Отгремели торжества по случаю юбилея покойного гаранта конституции, написанной, как считают моногие, под этого самого гаранта.  Не вспомнить Ельцина в этот день было невозможно, поскольку очень много уважаемых людей спешило поприсутстввовать. Естественно движение в цунтре перекрывалось каждые 20-30 минут. Много было пролито елея и посыпано проклятий. Не в последний раз общественность выясняла: кем был Ельцин, благом или бедствием? Славой или позором, Одни говорили одно, другие другое. Третьи, понимая, что восхвалять покойного, не показавшись идиотом или вруном невозможно, утверждали, что вывод делать рано, и что это удел потомков. Среди абсурдных утверждений отметим самые яркие.

1 Ельцин не допустил гражданской войны. (Это утверждают с серьезным видом). Как можно не допустить гражданскую войну, если имеются причины ее возникновения? Этим "экспертам" можно задать вопрос: "Простите, а кто с кем бы воевал?". Как ни пытайся, противодействующие стороны не просматириваются. Если имеется в виду Кавказ, то война состоялась.

2. Ельцин создал государство. (Т.е. институты). Здесь, исходя из практических результатов скажем: "Лучше бы не создавал".

3. Ельцин дал нам свободу. Поясню. Свободу никто никогда никому не давал и не даст. Свободу нельзя получить. Ее можно только взять. И мы ее взяли. А потом отдали за ненадобностью. Что из себя представляли "свободные СМИ"? Информационную помойку, где за деньги велись информационные войны. Гусь махался с березой. Затем оба "мочили" Примакова при помощи метателя некой субстанции С.Л.Доренко. (После отъезда патрона в Лондон долго болтался, как некий предмет в проруби, Затем "поцеловал султану туфлю" и получил радиостанцию. Что из себя представлили выборы?  Темные массы могли избрать уголовника губернатором или депутатом.

   4. Ельцин добровольно отказался от власти. Добавим: за четыре месяца до выборов, когда уже ноги не держали.

   Тем не менее было бы неправильно изображать покойного гаранта исчадием зла. Он был обычным представителем разложившейся брежневской партийной верхушки. Скорее всего, он не мог реалистически оценить свой интеллектуальный потенциал, весьма средний, и взялся за дело требующего неординарных способностей. Весьма наглядно показал, что и как может натворить посредственность, судьбой вынесенная на самый верх. Сам того не  сознавая, Ельцин запустил процесс всеобщей нравственной деградации общества, результатом которой стала неизбежность распада Российской Федерации. Да, да. Нынешняя  верхушка, начисто лишенная не только морали, но даже элементарного стыда (подумайте, питерская губернаторша требует лишить статуса исторического поселения город Петра. И все потому, что этот статус мешает ковать бабло ее сыну, хозяину аналогичной Интеко империи) деградировала не врезультате действий преемника, но уже пришла во власть деградированной. В ходе ельцинского правления. Самый страшный результат ельцинских деяний не грабительская приватизация, и не чеченская война, и не тупиковая модель экономики. Самое страшное - духовная смерть общества, перешедшая в процесс дегенерации.

Но следует отметить, что в отношении Ельцина действует феномен Сталина. В 70-80 годы ходила поговорка: Вали все на Сталина". Сейчас все валят на Ельцина, который хоть и виноват, но в значительно меньшей степени, чем аферисты, которым он доверился, и которые, пользуясь интеллектуальным превосходством и комплексом слабостей гаранта, манипулировали им, как куклой на веревочке, распространяя миф, о том, что президент неуправляем, непредсказуем и не поддается влиянию. Но это отдельная тема. Мы же скажем: "Оставьте  покойника в покое. Хватит пинать или облизывать усопшего. Пусть он упокоится под своим власовским треколором на Новодевичьем кладбище".    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    1. Тура Бергер (Норвегия) – 20.08,10 (0+0) 2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 00.29,10 (0+1) 3. Ольга Зайцева (Россия) – 00.36,40 (0+1) 4. Андреа Хенкель (Германия) – 00.41,00 (1+1) 5. Селина Гаспарин (Швейцария) – 00.45,60 (0+0) 6. Тея Грегорин (Словения) – 00.51,90 (0+1) 7. Наталья ...
Если ваша антенна Не ловит мышей, Если ваши Ван Гоги Совсем без ушей, Если ваш аспирин Оказался у пса, И ему же досталась Моя колбаса, Если слышно с утра Песнопенье сирен, То с началом хорошего дня Там, где редька и хрен, Я хочу перемен – Поменяйте скорее меня! Я в роддом ...
Сегодня я рассказываю об уникальном музее под открытым небом, созданным английскими энтузиастами неподалеку от города Чичестер. Утром я показала средневековые дома: http://silver-slider.livejournal.com/807850.html А теперь расскажу о том, как представлены профессии:)) Мастерская во ...
БРЭМ БА-10N образца 1967 г. с краном грузоподъёмностью 1700 кг. ...
...