рейтинг блогов

Елабуга зимой

топ 100 блогов ayrat7230.12.2021 Елабуга зимой
Побывал в Елабуге в третий раз. Не особо долго, но, во-первых, в этот раз посетил музей (будет отдельный рассказ). Во-вторых,

это случилось зимой и теперь у меня есть зимние пейзажи Елабуги.

2. Направились к Чертову городищу. Эмир Ибрагим I встречает на привычном месте.
Елабуга зимой

3. Зима не помеха для туристов, на Чертовом городище всегда оживленно.
Елабуга зимой

4. Взгляд на город через зимние Шишкинские пруды. Доминанта городского пейзажа - Спасский собор.
Елабуга зимой

5. Любуется пейзажами и дракон-оракул, герой местных легенд. Изготовил в 2016 году Артур Гатауллин, тоже, кстати, местный.
Елабуга зимой

6. Сквозь морозную дымку угадываются бесчисленные трубы соседнего Нижнекамска. Казалось бы город сугубо промышленный, однако трижды(!) заслуживал звание самого благоустроенного города России.
Елабуга зимой

7. Центр города. Улица Казанская. Зимой можно поймать момент без множества автомобилей в кадре.
Елабуга зимой

8. Места, знакомые по осенней прогулке 2019 года. Этот домик там тоже есть, да и вообще можно сравнить виды в разные времена года.
Елабуга зимой

9.
Елабуга зимой

10. В плане обилия купеческих особняков Казанская улица интереснейшая, но не единственная. Подозреваю, что и в нетуристических переулках Елабуги можно встретить кое-что любопытное. При случае проверим.
Елабуга зимой

Подробнее о городе я писал ранее:

Елабуга. Чертово городище
Елабуга

Следить за обновлениями блога можно подписавшись на журнал, а также подружившись в соцсетях: Фейсбук, ВКонтакте,Твиттер. Кроме того пишу на Яндекс Дзен канале, и публикую фотографии в Инстаграм, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Традиционный пост с технической информацией по путешествию в Эфиопию. В настоящее время выдача виз по прилёту в Аддис-Абебе прекращена, так что для въезда в Эфиопию потребуется виза заранее. Получается она через Интернет, на сайте www.evisa.gov.et/visa/apply Заполняется простенькая ...
Оригинал взят у jurii45 в Бойцы ЧВК «Вагнер» вернутся в зону боевых действий на Украине. Такое сообщение появилось в официальном канале группы «Оркестр Вагнера». При этом там уточнили, что «Вагнер» теперь будет официальным подразделением Росгвардии, с одной оговоркой - ...
Началась полномасштабная подготовка к мировой тарифной войне. ----
Всем привет, помогите в паре вопросов, пожалуйста. Три дня у сына 1.1 была темпа без каких либо симптомов около до 38. Однажды поднялась до 38.9. На четвертый день уже без темпы, два раза за сутки кашлянул, на пятый день уже кашляет стабильно+сопли. До этого болел отец. Параллельно с ...
И, правда, уже в ночь.:)) Голова фушная... Наверное, потому что теплеет... Или, что Армагеддооон... Или, что Апокалипсис сегодня... Нет-нет-нет-нет... Не что-то одно. Совокупность, так сказать. Факторов. Теплеет и завтра повалит снег. Это. Бегаю туда-сюда, как бобик. Калории сжигаю. ...