El diario

топ 100 блогов xaxam30.06.2017 El diario

Twisted calculus

Мясо козлёнка - кошерно, козье молоко - тоже, однако козлёнка в молоке варить нельзя, некошерно.

Каракатица - гадина некошерная, её чернила - наверняка тоже. Если все эти наши подкрученные правила знаков хоть чего-нибудь стоят, то тушеная в своих чернилах каракатица (chipirones en su tinta) просто обязана быть кошерной. Потому что мало что вкуснее, особенно если с белым рисом её подавать (см. илл.).

Кстати о каракатицах. Вчера, съезжая из отеля "Шикуй" в местный аэропортишко, честно вышел за два часа (ехать 15 минут, просят приезжать за час до вылета), дошёл до стоянки такси - никого. Пятнадцать минут прождал, - потом пошёл в ближайший ресторан, попросить, чтоб такси вызвали. Тот самый, где за пару часов до этого с каракатицей общался.

Оказалось, - в городе Сантандер пару часов назад забастовали ВСЕ ТАКСИ. В чём там была проблема, я не очень понял (с забастовками так всегда, впрочем), но в чём моя проблема, стало ясно немедленно. В Сантандере рейсовые автобусы (15 линий на весь город) ходят раз в полчаса в часы пик, а в аэропорт общественный транспорт вообще не ходит.

В общем, вид у меня был такой, что один из ресторацких сказал, - "поехали", и махнул рукой.

Довёз за 10 минут, ругаясь на поведение окружающих водителей последними кастильскими словами, денег не взял.

Пора Салтыкова нашего Щедрина вспоминать. Бардак, царящий в Испании усилиями разного рода властей и начальства, изрядно смягчается душевностью простого испанского человека. Если он тебя поймёт, конечно.

Ну, и под сукном - продолжение сортирной темы.

В международном аэропорту расположение рукомойников и писсуаров уже вполне канонически космополитическое, как везде. Правда, зеркала над рукомойниками установлены так, что обзор снаружи возможен без всяких там видеокамер:

El diario


А по-баскски это заведение вообще называется "коммуняк". Я баскский бы выучил только за то, с чем в нём ассоциируется коммунизм и коммуняки.

El diario


♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. Комментируйте где хотите, на Дриме уже El diario comment count unavailable таких осторожных комментаторов набралось.

А Оккам... да хрен с ним, с Оккамом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весны захотели??? Вот вам весна)))) Автомобилистам привет!!!))) Хорошие сегодня пробки, да? Хитрым автомобилистам тоже привет! Побросали свои тачки и приперлись в метро - не протолкнуться)))) Вот так дембельский аккорд зимы - всем нам на голову ...
Нашла интереснейшую серию фотографий неизвестного (похоже, армейского) фотографа, сделанных в лагере в Лайтяу. Очень любопытно наблюдать за тем, как у марокканцев смешались мусульманские и европейские обычаи и традиции. Бороды есть? Есть, как у всех правоверных мусульман. Но короткие, ...
http://lenta.ru/news/2011/05/01/residence/ Европейцы не додумались эвакуировать свои посольства/консульства из Ливии до начала бомбежек ? Им что, уже и своих не жалко ...
Мда..., не легкое это дело.         ...
И радостно бросать чепчики вверх по поводу убийства очередного иранского физика будут те же люди, у которых Сахаров на вечном щите эталонов человеческой совести. Вы, ребята, так далеко зайдете, уже зашли, вы понимаете это? Так можно начать истреблять любых ученых, которые работают в ...