ЭКСПЕДИЦИЯ В РИТЕЙЛ

топ 100 блогов sergeydolya15.08.2012 Недавно получил приглашение на бизнес-саммит крупнейших розничных сетей Retail Business Russia 2012, который состоится в Москве 13 и 14 сентября в гостинице Renaissance Monarch.

ЭКСПЕДИЦИЯ В РИТЕЙЛ

Организаторы - компания BBCG - предложили использовать мой блог в качестве площадки для обсуждения, с помощью которой они смогут собрать честное мнение потребителей о современных российских магазинах. Взамен нам предложили презентовать акцию «Блогер против мусора» как социальный проект саммита и привлечь торговые сети к решению проблемы в будущем. Мне показалось это интересным, я решил поучаствовать. Призываю всех по возможности принять участие в опросе - что вам нравится, что не нравится?

Вот вопросы, которые интересуют ритейлеров (предоставлены организаторами):

1.Мы понимаем, что выбор «где» и «как» совершать покупки никогда не был в России таким большим! Как на сегодняшний день вы выбираете тот или иной магазин, каким сетям отдаете предпочтение?

2.Когда вы приходите к нам (или только паркуетесь у магазина), у вас наверняка появляются вопросы: почему тут так…? Какие именно «почему» у вас возникают?

3.Когда хочется взять жалобную книгу, но жалко нервов и времени, что вы мысленно пишите в ней? Обычно, или в какой-нибудь особый случай. Расскажите нам о вашем последнем неудачном походе в магазин.

4.Напишите, чего ждете от нас в будущем. Что-то большое и важное или простую мелочь, которая понравилась бы вам.

На эти вопросы можно отвечать в комментариях или же на e-mail [email protected]

Как бы то ни было - мир движется в сторону массового производства и торговых корпораций. Все хотят покупать новые, современные товары, и никто не хочет платить много. Ритейл следует за этим трендом, но у каждого тренда есть «подводные камни» и очевидные проблемы.

Для саммита я суммирую наши мнения и выступлю с предложениями. Надеюсь, ритейлеры возьмут ответы на заметку или за основу. Пока я на Таймыре, организаторы будут собирать отзывы, а когда вернусь - опубликую самые интересные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из котобаек. Эта показалась забавной: "...Недавно увидел интересную передачу – поросёнок запускался в лабиринт, в дальнем конце которого стояла миска с едой. Уже со второго захода он уверенно трусил к миске, не тратя ни секунды на тупиковые ветки. Тогда с ним вместе запустили ...
Когда человек влюбляется, его внимание начинает прилипать к объекту любви. Он о нем думает, он несколько раз в день заглядывает на его страничку, он о нем говорит или хочет говорить, он ищет встречи, он строит планы, он создает гештальт. При взаимной влюбленности оба примерно оди ...
 Нет, не пугайтесь, в самом доме-2 ествественно не идет жестокой резни между участниками. Все случилось так: Андрей Кадетов , экс - участник скандального телевизионного шоу  "Дом 2 " погиб недалеко от своего дома.  Андрей Кадетов проживал в ...
...
   Жми "поделиться", не будь жмотом. Пусть друзья пос ...