Экспедиция "Инвитрэвел", часть 1

топ 100 блогов alex_aka_jj14.07.2014

Из экспедиции «Инвитрэвел» я привез столько фотографий, что теперь не знаю, как их показывать порядочным людям. Вчера в гости приходила сестра Даша, на второй тысяче фотографий она проголодалась, а на четвертой начала демонстративно зевать. Я думаю, это от зависти. Ей никогда не доводилось накопить за неделю отдыха двадцать пять гигабайт воспоминаний.

Поэтому рассказывать про экспедицию я буду частями, и сегодня будет первая часть.

Стартовала экспедиция из Новосибирска, и первым делом я прилетел из Томска в Новосибирск на маленькой «Сессне-208». Сидел прямо позади пилота. Самолетик совершенно игрушечный, лететь на таком — сплошное удовольствие. На больших самолетах совсем не чувствуется, что находишься на огромной высоте над землей, а тут небо, кажется, совсем рядом. По небу летят потрясающей красоты облака, настоящие воздушные айсберги.



Благополучно сели в аэропорту Толмачево. Пилоты выбрались из кабины и принялись прохаживаться по ВПП с видом пиратов, высадившихся на необитаемом островке, и подыскивающих местечко, где бы безопасно припрятать клад.




В первом этапе экспедиции участвовали более 30 человек, большинство из них — сотрудники компании «Инвитро». Первый сбор команды прошел там же, в аэропорту «Толмачево». Из десяти машин одна предназначается исключительно для блогеров — это блогомобиль «Тойота Тундра», рулит которой Сергей  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 sergeimac . Для красоты «Тундру» обклеиваем рекламными наклейками.



В «Тундре» поместились трое: Сергей  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 sergeimac , Юля  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 evri4ka и я сам. Остальные участники экспедиции рассаживаются по другим машинам, машин у нас целых десять.



Юля  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 evri4ka готова к путешествию!



Какой-нибудь час сборов, и экспедиция наконец стартует. Первым делом отправляемся в город Барнаул.

Барнаул — город небольшой, но симпатичный. На центральной площади стоит традиционный Владимир Ильич, ясное солнышко.



В центре города вообще сосредоточено множество памятников. Я немного прогулялся по улицам, и обнаружил в скверике напротив Ильича очень симпатичного мамонтенка. В другом месте, неподалеку, прямо на улице сидит лев.





Чиполлино привлек особое внимание Сергея.



А вы думали, как он накопил на «Тойоту Тундру»?..

Тем временем, пока блогеры разгуливали по городу, остальные участники экспедиции на центральной площади набрасывались на пешеходов и вручали купоны на бесплатное медобследование.



Купонов было много, очень много. Вообще, люди узнавали наши авто (благодаря поддержке радио «Маяк», как я полагаю) и зачастую сами подходили и расспрашивали об акции, просили купон. Однажды, когда мы стояли на светофоре, рядом с нами остановился дальнобойщик, свесился из окна, принялся что-то кричать в нашу сторону. Мы дали ему купончик. Что ему на самом деле было нужно, осталось загадкой, потому что загорелся зеленый и мы поехали дальше. Я не уверен, что ему был нужен именно купон, возможно, он кричал:

— Помогите, я заблудился и третьи сутки не могу выбраться из этого города! Не бросайте меня, пожалуйста! У меня дети дома!.. — а мы сунули ему купончик на обследование и уехали. Неудобно же. Так что я искренне надеюсь, что ему нужен был все-таки купон.



Уезжать из Барнаула было жаль, там было тепло и красиво. Но время уже поджимало — нужно было мчаться к месту ночевки.



Ночевала экспедиция всегда в чистом поле, где-нибудь у речки, всегда в палатках. Первый лагерь разбили на берегу Катуни. Из всех аборигенов самыми любопытными всегда оказывались комары. Они прилетали и начинали жужжать:

— Ребят, есть чо по мелочи, крови попить?

Мы, конечно, отнекивались, говорили, что самим мало, но наши сибирские комары не особенно слушают, что им говорят. Просто садятся вам на шею и сразу втыкают хобот. Не интеллигентные они.



Зато пейзаж компенсировал все неудобства. В Сибири очень красиво летом.

Вечером разожгли костер и вся экспедиция собралась вокруг, чтобы греться и петь песни. Братья Дмитрий и Борис Сурины взялись за гитары.



Между прочим, Дмитрий участвовал в Camel Trophy 1996 года и взял приз Special Tasks, а еще он — инженер космических установок и настоящий космонавт. В общении Дмитрий оказался очень дружелюбным, веселым и компанейским. Находиться в одной команде с таким человеком — уже повод гордиться.





Первый день путешествия был настолько насыщенным и интересным, что даже булыжники, на которых мы расставили палатки, не помешали нам выспаться. Вообще, я заметил, что совершенно неважно, на чем расставлена палатка — для того, чтобы хорошо спать, нужно как следует утомиться за день, остальное — мелочи.

Завтра я расскажу, как мы приехали в Республику Алтай, а пока предлагаю помедитировать на фото костра. Красиво же, правда?..




Добавить в друзья Группа «Слон в колесе» ВКонтакте  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 Google+  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 Twitter  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 Facebook Блоги на Я.ру Мой фотоблог в Instagram Блог на Rustoria.ru  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 RSS  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 Skype: Alex_aka_JJ  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 ICQ UIN: 141423744  Экспедиция Инвитрэвел, часть 1 Email

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Деревянные окна не могут сравниться ни с одним искусственным материалом по своим свойствам. Бум металлопластика уже прошел, уступив место на рынке более экологичным материалам, таким как дерево. Для производства деревянных окон используют разные породы древесины. Современные технолог ...
Несколько человек предъявляют, что "Таис Афинская", мол, книжка не детская. Так давайте разберемся, что является детской книгой. Потому что если только то, что написано для детей (ну, я определю детей лет до 12, ладно?), то полки "детской классики" серьезно так усохнут. Но я этот момент ...
Пить и курить однажды бросает каждый! Как же здорово, когда подобное удается осуществить еще при жизни!!)!))) Отличного пятничного вечера! Сегодня, конечно, бросать ничего не стоит, не время пока, сегодня надо начинать! Да.. парадокс.. В конце рабочей недели все только начинается!! ...
Ну, вы знаете, как у нас работает налоговая: сначала выписывает штраф, списывает его безакцептно, а потом такая говорит: "ой, тут девочка чего-то напутала"... Или - "ой, тут у нас был сбой программы"... И, в общем, "идите в суд, потому что мы сами не можем отвечать за свои ошибки". Или ...
При Иване Грозном были опричники. При турецких султанах -- янычары. И тех, и других казнили и разогнали, когда они вконец оборзели, подменив собой закон и притесняя простой народ. «Сейчас в СПб происходит неведомое, Роспотребнадзор ходит по частным медицинским центрам, устраивает ...