Экспедиция-2

топ 100 блогов ibigdan05.07.2011 Привет, это снова "на секундочку в интернете Экспедиция-2 [info]ibigdan" :) Транслирую с места событий.

По своему характеру экспедиция "В поисках чистой воды" - это смесь пикника и квеста. Причём квест весьма серьёзный: шесть внедорожников, у каждого экипажа карта, навигатор и задание отыскать в указанных местах родник, колодец или речку, взять пробу воды и ответить на контрольный вопрос.

Экспедиция-2

Вопросы бывают разные, например "Как фамилия Илюхи?". И начинаешь в заданных координатах искать "Илюху" :) Оказалось, что он когда-то оставил автограф на опоре моста через речку:

Экспедиция-2

Игнатьев его фамилия. Или вопрос "на каком дереве висит скворечник". Был уже вечер и разглядеть скворечник удалось с третьей попытки:

Экспедиция-2

Ответ: облепиха. И так далее по всему маршруту, организаторы проделали кучу работы, отыскивая места в таких "пердяевках", что не всякий внедорожник проедет :)

Экспедиция-2

Кстати, заметил разницу между украинскими и российскими дорогами. Дороги "республиканского/федерального значения" в России лучше - их всё-таки во-время латают, у нас на таких трассах ям больше. А вот сельские дороги, ответвления от трассы к селу в Украине лучше на порядок - асфальт, пусть и убитый. В России это в основном грунтовка или каменка, в ужасном состоянии, а то и заросшая травой.

Экспедиция-2

Дома деревянные, многие сёла стоят полупустые. Кстати, когда пишут "пугалки" по поводу того, что "за последние 20 лет в России исчезло стопитцот населённых пунктов", забывают сказать, что для России очень характерно село на 10 дворов, такому исчезнуть - раз плюнуть. Но административно это всё-таки село, со своими границами, табличкой и обязательно сельсоветом.

Экспедиция-2

Не совсем понятно, за счёт чего здесь живут люди - кое-какие огороды наблюдаются у 5% дворов, у остальных всё заросло бурьянами. Кстати, о бурьянах. Борщевик здесь просто великий и ужасный, он растёт везде, занимает целые поля и достигает в высоту трёх метров.

Экспедиция-2

Вот это я снимал, высоко задирая голову (и камеру):

Экспедиция-2

В Украине он встречается редко, а вот россияне в курсе, что эта зараза опасна и вызывает сильные ожоги.

Экспедиция-2

Вечером был замечен ещё один "борщевик", высотой метров в 100:

Экспедиция-2

Тоже из семейства зонтичных. В прошлом то ли радар, то ли какая-то передающая антенна, а сейчас просто колоссальная ржавая конструкция.

Экспедиция-2

Экспедиция-2

Экспедиция-2

продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мне пришло на мыло предложение банка «Дабрабыт» перекредитоваься у них. А не схитрить ли мне? Метнуться в другой банк? Может дешевле выйдет? И процент вроде ничего... по ...
...И ТУТ СУКА ВЗРЫВ НАХУЙ КИШКИ В СТЕНУ БЛЯДЬ МОЗГИ ГОВНО РАСЧЛЕНЕНКА ПРОЕБАШИЛО БЕШЕНО РАЗДРЮЧИЛО В ГОВНО СУКА РАСПИДОРАСИЛО БЛЯТЬ В ДЕРЬМО!!! повидло вытекло? ...
Соглашение об ассоциации с Евросоюзом убило украинскую промышленность, страна уже не может содержать такое большое население, и резкое сокращение его численности неизбежно. Об этом в интервью каналу Ukrlife.TV заявил политтехнолог Андрей Золотарёв, передает корреспондент « ...
КАЗАНЬ, 21 фев — РИА Новости. Владимир Путин прилетел в Татарстан, где примет участие в открытии "Игр будущего" и встретится с коллегами из других стран. Ожидается, что на церемонию открытия международного мультиспортивного турнира прибудут главы Казахстана, Белоруссии, Киргизии, ...