Экспансия или смерть
swamp_lynx — 20.10.2024
В тему создания нового человека прочитал вчера интервью Валерия Скурлатова, который
ещё в 50х понял, что СССР идёт в тупик и надо создавать
альтернативу."После школы я уже увлекался прожектами экспансии, хотел прорываться в самый центр Азии. Потом увлекался Арктикой, думал о путешествии туда — короче, отдал дань странствиям. Потом я попал в Центральный дом авиации, в кружок космонавтики. Это были 1950-е годы, тогда полеты в космос еще значились на горизонте.
* Настраивать молодежь на перманентную смертельную борьбу не только на сегодня и завтра, но на послезавтра. Связать эту борьбу с космической миссией своего народа. Борьба за космос и борьба за человека неотделимы. Космос — любимое дело молодежи, ее тоска по подвигу... («Устав нрава», тезис 2)
В 1979 году изгнали из МИДа, где я разрабатывал план советской экспансии в Иран: десант в Бендер-Аббасе, военно-морские силы под командованием коммунистов из Народной партии Ирана и прочее. Я поехал в Туркестанский военный округ, где посоветовался с военным начальством. Они выразили готовность выступить, как только пригласят на оказание братской помощи — мол, без проблем перекроем горловину Персидского залива. Этот план обсуждался и в ЦК КПСС, где Андропов был против, а Дмитрий Устинов за."
В итоге последним проектом экспансии стала экспансия американского образа жизни: свой домик с семьёй или карьера с путешествиями, поэтому и высокие выплаты контрактникам. Но и он затухает, всё это становится рутиной, отсюда и чайлдфри, и депрессивные расстройства, которые благими пожеланиями не поправишь. Похоже, спасти человечеством сможет только ухудшение жизни на планете, необходимость бороться за безопасность и пропитание.
|
|
</> |
Мужские ботинки непромокаемые: секреты технологии и правильного выбора 
