рейтинг блогов

Экскурсия по кубинскому автопрому

топ 100 блогов blindmonk08.11.2010
Экскурсия по кубинскому автопрому

Вот и начал я добираться до фотографий с Кубы, куда я ездил с Экскурсия по кубинскому автопрому [info]dima_chatrov и Экскурсия по кубинскому автопрому [info]wanderingval. Сказать что Куба на меня произвела впечатление — не скажу. Она поразила. Я всегда оцениваю жизнь с тем, что знаю. Но как живут на Кубе — мне пока непонятно. Жизнь на Кубе попросту стоит. Годы не идут, а вязко стонут в омуте времени. Вокруг в Нью-Йорке всё время бегут, на ходу едят, читают газеты и работают. Здесь же можно провести весь день, и лишь опустошить бутылку рома и выкурить 1-2 сигары. И день канет как вы небытиё.

Вокруг в Гаване проезжают совсем разные автомобили. Наверное этим больше всего и знаменита Куба — тем что легко попасть в прошлое, в 60-ые как минимум, а если отъехать из города, где до сих пор используют плуг, то можно попасть и в 19 век. Но сверкающий американский автопром, благодаря местным умельцам, до сих по держатся на ходу. А попадающие иногда в поле зрения русские волги и жигули делают картину для простого русского человека вообще психоделической и невероятной.



2. Гавана выглядит так, как будто её долго, десятилетиями, бомбили ежедневно с самолётов. Примерно так, как Дрезден после воздушных налётов. Нельзя сказать, что Гавана — это столица. Столицы должны быть хотя бы очищены от мусора и не иметь такого ужаса на улицах. Но именно это делает Гавану Гаваной.
Экскурсия по кубинскому автопрому


3. Старые роскошные американские автомобили всё ещё на ходу. Кубинцы сами изготавливают запчасти для этих машин, так как ни один американский производитель не будет поддерживать свой столь устаревший автопром.
Экскурсия по кубинскому автопрому


4. Машины в основном перекрашенные, и многих цветов не было, когда эти машины выпускались в Америке. Так что эти яркие цвета — отличительная черта американских машин на Кубе.
Экскурсия по кубинскому автопрому


5. Некоторые автомобили и такси напоминают о какие-то фильмах ужасах. Ничего хорошего поездка в этом авто не предвещает. Кстати, что это за марка — действительно Buick или какой-то потерянный бренд?
Экскурсия по кубинскому автопрому


6. Центр города (сразу за Капитолием) выглядет как после ядерный войны.
Экскурсия по кубинскому автопрому


7. Тоже самый центр города, улица параллельная Капитолию. На улице много странного мусора. И, конечно, по советской привычке, никто не парится.
Экскурсия по кубинскому автопрому


8. Вид из нашего окна. Жаль что в обычных дома часто нет крыши, и практически не бывает кондиционеров. Чтобы нормально чувствовать себя в Гаване — надо родиться на Кубе.
Экскурсия по кубинскому автопрому


9. Мотоциклы и мотороллеры, часто китайские, встречаются на улицах повсеместно.
Экскурсия по кубинскому автопрому


10. Так как бензозаправки — это нечто из будущего, настоящий джигит кубинец возит бензин с собой, чтобы по дороге заправить свой драндулет бензином.
Экскурсия по кубинскому автопрому


11. Ремонтные мастерские часто находятся прямо на улице — более того, есть вероятность, что эта машина простоит там год или два. Всё делается столь неспешно, что жизнь на Кубе действительно никуда не двигается, даже если вокруг проходят годы.
Экскурсия по кубинскому автопрому


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Имеются два мешка совершенно не нужной мне женской одежды размеров 50-54, умеренно ношеной.Самовывоз с Васильевского острова.+7-904-619-58-18, ...
Как мы и обсуждали в последние годы (в том числе в недавней записи Путин сотворил экономическое чудо: часть 7 ), риски формирования из предпринимателя "врага народа" ("жулика" - по Путину) и противопоставление его остальной части общества как некоторого источника проблем / ...
Здравствуйте! Меня зовут Марина, я из Риги (Латвия). Мне 22 года.По профессиям я парикмахер-визажист-фотограф. В данное время нигде официально не работаю. Живу с мамой в квартире,в которую перебрались осенью 2010 года. Я люблю рисовать и на данное ...
Купила такую штуку В смысле, что насадку, база у меня была. В расчете на то, что она будет помогать мне раскатывать тесто. Кто знает, работает она с обычным дрожжевым тестом - можно раскатать на нем слой на пироги? А со слоеным - на тортик? Спасибо всем ...
 В Израиле крупный скандал в культурной и театральной среде. Хотя он касается не только театра и даже не столько его, а всего общества. И в он сейчас вызвал в Израиле раскол в обществе. Израильтяне возмущены отменой гастролей «Ленкома» и спектакля "Поминальная молитва" из-за ...