рейтинг блогов

Эксклюзив в производстве жалюзи

топ 100 блогов crusalde22.02.2018Штуки

Эксклюзив в производстве жалюзи

Жалюзи – давно привычная деталь интерьера офисов и домов. Но многие ли задавались вопросом – кто изобрел жалюзи, и как давно в истории появилось понятие? Автором идеи стал Джон Уэбстер в далеком 1751 году. Но что примечательно, патент на изобретение был получен лишь в 1841 году и уже совершенно другим человеком – американским бизнесменом Дж.Хэмптоном. Легенда гласит, что главная цель создателя жалюзи – это скрыть красоту своей жены. Руководящей эмоцией стала ревность – кстати, именно так с итальянского переводится слово «жалюзи». Сегодня же главная цель – спрятаться от палящего солнца.

Предложения современных производителей

Прогресс не стоит на месте, и производство жалюзи не исключение. Что можно встретить в каталогах таких крупных компаний, как http://производимжалюзи.рф/store/product/multifakturnyie:

  • вертикальные и горизонтальные жалюзи;
  • большой выбор материала;
  • разнообразие цветов и фактур выбранного материала.

И это далеко не все разнообразие. Производители предлагают определенный стандарт по индивидуальным замерам клиента. Но есть и современные дизайнеры интерьера, которые придумывают невероятные эксклюзивные конструкции, которые будут достаточно простыми в исполнении, и при этом неповторимы. Безусловно, что в таком случае речь идет не о возможностях производственных мощностей, а о финансовой способности заказчика.

Так, несколько лет назад в обиход людей с неплохим достатком вошло понятие мультифактурные жалюзи. Это как раз яркий пример того, когда дизайнерская идея, когда-то ставшая эксклюзивной, завоевала покупательскую аудиторию и вышла на потоковое производство.

В категорию мультифактурных изделий попадают комбинации тканей разных цветов и разной плотности. Кроме того, рисунок теснения на ткани может быть подобран таким образом, что общее полотно, состоящее из ламелей, способно воссоздать целые картины. Тут все от начала и до конца зависит от фантазии заказчика и его финансовых возможностей.

Самым дешевым способом создать неповторимый интерьер будет комбинирование тканей одинакового качества, но разных цветов. Для подрядчика это даже не дополнительное условие сделки и, скорее всего, на сумме заказа это не отразится.

Главный критерий при выборе жалюзи – определить, какие конструкции подойдут для помещения – вертикальные или горизонтальные. Первые выглядят богаче и хорошо смотрятся в огромных помещениях с большими окнами, вторые – более практичные и отлично подойдут для небольших комнат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Starship может стартовать в течение следующих нескольких недель, если лицензия на запуск будет получена вовремя. Спустя месяц после своего последнего старта гигантская ракета Starship от SpaceX снова готовится к полету. ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные котэ:) ...
Ну что ж, полсотни ответивших в прошлом опросе - это не полторы тысячи , но картина уже вырисовывается. Одна моя гипотеза подтвердилась, другую пришлось скорректировать. Секс и насилие, как нас учат психологи, проистекают из одного и того же ...
Они живут на очень большой глубине и выглядят так, будто инопланетяне не очень-то старались скрыть их внеземное происхождение. Удильщики приманивают добычу странным наростом, который светится благодаря люминисцентным бактериям. А знаете, как они размножаются? Самец вцепляется в самку ...
Решила поучаствовать в хэшмобе, придуманном ptiz_siniz . Его суть заключается в том, что вам задают 7 вопросов, предлагая выбрать один из двух вариантов, а вы выбираете и объясняете свой выбор. Иногда его сделать непросто, особенно если вопросы задает такой мастер, как ...