Экскаваторщик. Просто мысли

топ 100 блогов abain21.05.2021 Недели две назад, прохожие мне сказали о том, что бетонной плитой мой куст придавило.
Я занята была посадками и периметр не осматривала.
Раз сказали, пошла осмотреть масштаб бедствия. Оказалось, что поправить куст можно, но на заметку надо взять этот фрагмент посадок.
Вчера днём пошла по посадочным делам и увидела экскаватор в простое. Ждёт команду к работе.
Подошла, попросила отодвинуть плиту.
Сделал аккуратно.
Надо отдать должное, ни один экскаваторщик ни разу не отказал мне в просьбах.

В новостях прочла, что к нам снова хотят нагнать таджиков и узбеков.
А зря!
Буквально вчера мне рассказали пожилые соседи, что когда на улице не много народа, приезжие из Узбекистана и прочих станов (мы их на лицо не отличаем) сильно толкают. Пожилым людям падать опаснее, чем молодым. Некоторые обращались в травму.
Толкнувшие или убежали, или смеялись.
Зачем нам такие работники?
Вот теплосети создали рабочие места и приняли на работу русских людей.
Все они с 7 часов на работе. Заводят технику, переодеваются и т.д. С 8 часов начинают работать.
Экскаваторщики вежливы и предупредительны. Лишнего не ломают, а упавшие в котлован посадки достают и откладывают от края подальше. Мне мои кусты все достали!
Один раз, не разобравшись, вместе с глиной край посадок сгребли. Я восстановила, досками закрыла, бригадиру показала. Больше разрушений нет. Положили плиту не очень аккуратно, но с особым вниманием отодвинули, не повредив ни веточки.
Бригадир, проходя мимо, здоровается и интересуется: "Всё ли в порядке у меня?" Это радует!
Отдавая команду подчинённым: "Грести глину", - предупреждает, что бы за доски не заваливалась. Вот и чУдно! За досками розы поднимаются уже.

А вот приезжих что ни попроси сделать, такие деньги запрашивают, что ой!
Сама сделаю!
Опять же, в новостях прочла, что есть предложение трудоустроить наших заключенных. Не все злоумышленники и убийцы. Есть не злостные и закон позволяет давать им работу. Отчего бы их не обязать цемент месить и в полях урожаем заниматься?
Всё таки не все у нас преступники и злодеи. Некоторых осудили за проступки по неосторожности или невнимательности. Вот и носили бы они с полей урожай кабачков. Им же всё равно в нашем обществе и дальше жить, а приезжие набедокурят, денег себе отправят и сваливают.
Два года назад один такой собирал мою клубнику ранними утрами. Еле обуздала. Местные не такие наглые. Не воруют с упорством, изо дня в день. Даже тюльпаны, иногда, могут ночь простоять и день продержаться.

Собаководы собачек водят по газону, не по цветнику. В общем, много у нас вменяемых людей.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
19.05.2021 Лопата
14.05.2021 Цветущее
07.05.2021 Секатор
Архив записей в блогах:
Когда вводили санкции, не думала, что на нашей семьей это как-то отразится, т.к. мы люди неприхотливые. И в принципе не отразилось. Но уже какое время мы никак не может найти нормальное сливочное масло :))) Раньше покупали Valio. Теперь мы каждый раз покупаем масло какой-то новой фирмы ( ...
Празднование Нового года официально завершилось сегодня, когда Королева Маргрете II в последний раз приветствовала ряд именитых гостей в Замке Кристиансборг. Здесь были Офицерские Корпуса ВС и Агентства по чрезвычайным ситуациям, I, II и III рангов, а также представители крупных ...
Знаете, что мне больше всего здесь нравится? Постоянство.... Не нужно каждый день смотреть на градусник или на приложение погоды в телефоне. Ближайший месяц температура под тридцать, плюс-минус 1-2 градуса и никаких дождей.... Почему-то никак не могу к этому привыкнуть в наше вечноменя ...
В наше время модным явлением в модных и крупных издательствах отдавать многие книги на отсос, пардон, на аутсорс. То есть найти группу полустудентов, которые за деньгу малую всё сделают, а дальше и трава не расти. Что по итогам получается, вполне понятно. Вот тут как раз именно это и ...
Будет или нет -- понятия не имею. Во всяком творческом деле, особенно в таком, где завязано много людей и денег, ничего нельзя заранее утверждать наверняка. Лучше проявить осторожность и предпослать сообщению такой вот заголовочек. Но тем не менее ...