Экраны с вариантами
yuripasholok — 01.03.2020
Когда в конце 1941 года повторно возникла идея устанавливать на
Т-34 экраны, едва
ли не главной движущей силой в этом направлении стал завод №112. По
крайней мере, как раз сормовские чертежи экранировки мелькают в
переписке по ГАБТУ КА. Запустили программу экранов в феврале, и во
всё том же феврале она и закончилась. А вот дальше могут быть
вариант, как и вот в этом случае. Да, попадаются танки с явно
использованными корпусами или башнями, которые взяли из задела. Но
вот в данном случае, скорее всего, дело совсем не в заделе. На
экраны похоже, но на самом деле это, скорее всего, результат
заделки трещин, которые действительно похожи на дополнительную
броню. Может даже они и сработают как допброня, если снаряд попадет
не в район трещины, но вообще поставлены они совсем не для того.
Вообще для завода №112 трещины были огромной головной болью, это
касалось как башен, так и корпусов, особенно верхней лобовой
детали.
Статья по экранированным Т-34 1941-43 гг: https://warspot.ru/12390-vremennoe-usilenie
|
|
</> |
Мужские ботинки непромокаемые: секреты технологии и правильного выбора 
