рейтинг блогов

Экономика. Всё нормально, падаем.

топ 100 блогов lexpartizan01.12.2014 Статья Бориса Рожина "Крутое пике сподвигла меня на её краткий пересказ. Кстати, иллюстрация с двумя долбоёбами за штурвалом падающего самолёта необычайно меткая. К сожалению, она достаточно точно описывает ситуацию. Да, нефть, рубль, уровень жизни стремительно пикируют. Российским хатаскрайникам привет, оказывается, вы не "в домике"))

Шутки кончились.
США тоже зависит от нефти, все мы слышали мантры о сланцевом пузыре и тд и тп. С другой стороны Кассад высказывает явные сомнения в самостоятельной игре саудитов против "сланцевой революции" США. Саудовская Аравия является давним союзником/шестёркой Штатов. И означает это только одно: США ведут войну на уничтожение. Это уже не просто конфликт. США согласны терпеть убытки, чтобы обрушить Россию, надеясь разграбить побеждённого. Это логика любой империалистической войны: нести потери, надеясь компенсировать их трофеями. Но если не будет капитуляции противника, не будет и трофеев. Так что это война до полной победы.
Чем же ответит Россия на явную агрессию? Посмотрим на срочно принятые меры.
Держим половину резервов в США.
А почему же эти деньги в наше производство не вложить — глядишь, не будем так от экспортных доходов зависеть?
- Есть сомнения, что эти деньги внутри страны сейчас будут использованы эффективно, - считает Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа компании ФБК.

Как мы видим, США использует наши ресурсы крайне эффективно. Против нас. Я помолчу об умственных способностях нашего главстерха/геошахматиста, который прокукарекал мюнхенскую речь, но так и не вывел резервы из США.
Срочно вложили в десятки миллиардов долларов в гособлигации США.
Срочно вывели из страны около 150 млрд долларов.
И продолжаем служить сырьевым придатком укрорейха.
К бою готовы!))
Россия, поднявшаяся с колен.
Если средняя зарплата в РФ в 2013 году была примерно 25 тысяч рублей, по курсу 35 это 714 долларов, а в Украине 3500 грн, что по курсу 8.2 в 2013 году было 425 долларов. Разница, как мы видим, почти в 2 раза. Соответственно и уровень жизни выше.
В 2014 нам предстоит привыкать к новым реалиям. 25 тысяч рублей при курсе 55 в 2014 году - это уже 454 доллара. То есть уровень Украины при Януковиче. А ведь всего-навсего на треть упала цена на нефть. Тут мы видим конец мифа "Россия вкалывала с 90х и поднялась с колен, а хохлы хер пинали". Поднялась нефть, а не Россия. Стоило нефти чуток упасть, и вот уже Россия скатилась на уровень Украины Януковича)) Буквально за пару месяцев)) Это говорит о том, что вся разница между РФ и Украиной - это наличие нефти и газа. А ликвидкомы беспринципных воров, пилящих страну, в принципе ничем не отличаются. РФ - такой же жалкий и бестолковый осколок Красной Империи, как и Украина. Доллар по 70 тоже не исключён в ближайшем будущем. И, вполне возможно, РФ ещё догонит сегодняшний уровень Украины, которая порвала связи с РФ, не вступила в ЕС, ведёт войну и, в общем, однозначно просрала все полимеры. Есть мнение, что цены на нефть опустились надолго, если российская теория о неорганической нефти верна.
В России прошёл митинг врачей. Кремлёвские СМИ не придумали ничего лучшего, как обозвать их "белогандонными борцами с режимом". Открою маленькую тайну. Когда меня сокращают и мне предлагают выйти на митинг против этого, я выйду. Кто бы не был организатором. Мне хочется кушать. Подозреваю, что врачам тоже. Но ведь кушать хочется и чиновникам... Хотя бы как и раньше. А ведь уровень жизни упал почти в 2 раза... Значит надо в раза повысить им зарплату! 10 млрд баксов на святое найдётся)) Но, сами понимаете, не единой зарплатой же...
Ну и закономерная новость о частичной приватизации Роснефти. Когда всё плохо, воруй, грабь, епи гусей, жди ответного гудка.
Экономика. Всё нормально, падаем.

Сегодня просто море новостей:
Сурков избавился от старой команды, которая не справилась со сливом. Новая с энтузиазмом взялась за дело. Оказывается, аэропорт, за который 3 месяца шли бои, не очень-то и нужен))
Потерпели геополитическое поражение в битве за Европу. Нам же нужна Европа, мы же Евразийская Империя, плять. От Пекина до Лиссабона. Просрали Южный Поток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Организаторы автофестиваля «Лакацыя» из города Гродно (Беларусь) выпустили тематический календарь на 2024 год.               На обложке календаря - Гражина Ланковская и Toyota Supra Mk4 1995 года выпуска с мотором 2JZ-GTE       ...
Несмотря на жалкие попытки бандеровской хунты показать,что "фюрер с нами", все больше фактов говорит об обратном. И видео с самим Зеленским.имеющим явные признаки монтажа. И снятые задним числом видео.где показана женщина,погибшая еще 27 февраля. И еще один факт привел Кличко. По сути, он ...
Брифинг начальника Главного Оперативного Управления Генерального Штаба ВС РФ генерал-лейтенанта Рудского посвященный итоговым цифрам завершившийся операции в Алеппо. Всего вышло из Алеппо в Идлиб - 9560 человек (4435 боевиков, из них 337 раненых, и 5125 гражданских лиц). Сложили ...
Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в знак протеста против ареста оппозиционеров 31 декабря покинул Общественный Совет при ГУВД г. Москвы . А я в знак солидарности с остающимися под арестом политзаключенными решил не бриться. Дело ...
...