Экономика как судьба

топ 100 блогов antona197607.01.2018 В 15.30 мне на фэйсбук пришло рекламное уведомление о тренинге личностного роста на весьма пикантную тему - "Жесткие переговоры с инспектором ГИБДД". Я хмыкнул,  бросил телефон в портфель - и через полчаса меня "хлопнули". Хлопнули по беспределу, вообще "ни за что" (по меркам мегаполиса).
Экономика как судьба
Пока гаишник подходил к моей машине, я судорожно вспоминал все свои тренинги по взаимодействию с инспекторами ГИБДД и когда он представился, у меня уже был план действий.  Я стал все отрицать, надувая щеки и  делая вид, что я племянник генерального прокурора.
Экономика как судьба
В первые 15 секунд мне казалось, что я молодец, но когда заговорил гаишник стало очевидно, что он явно прошел намного больше тренингов, чем я. Я уже не помню, что он говорил, но смысл был такой - "и не таких ломали" и "пройдемте, гражданин осужденный".

В итоге, я уныло поплелся за ним в гаишную машину, где меня "пробили" на грехи. И тут случилось совсем запредельное - как только он понял, что я  "виновен" - его прямо подменили. С   улыбкой "чем могу помочь" продавца из Мвидео он выдал следующее: "ВЫ знаете - у нас акция! Гасите штраф до 5 числа и платите только половину! Это выгодно!"

Он реально стал мне кланяться! Сложилось такое впечатление, что если я заплачу до 5-го, то он получит от этого  процент, причем шоколадный такой процент.

После такого "переобувания на лету" я уже не трепыхался,  сел в машину и уже в привычной "древнерусской тоске"  обреченно поехал дальше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как выражается по любому поводу моя маман, "я не об этом вам говорю" !))) Я не собираюсь (я никогда не "собираюсь", я сразу делаю!))) вот прям щас уходить из ЖЖ! Но меня же в нём гораздо меньше, чем раньше, и вы сами это видите. Вот я и решила высказаться... ...
Берем огурец выборжский, который по-китайски длинный. Ебашим на терке. Берем редиску. Я взял на рынке вот такую из Чувашии Строгаем её на терке, а не ебашим. Ну и далее они. Это уже обваренные из "красных". Стругаем соломкой. Огурец гасит редис, который придает насыщенности ...
Воздушный обогрев - технология, заслужившая признание во всем мире. Воздушная система обогрева - метод отопления, когда в комнаты подается нагретый воздух (обогрев воздухом). Для подобной системы обогрева не нужны: - котельная, которая нуждается ...
Бывшие депутаты Госдумы Вороненков и Максакова сбежали из России на Украину, где Вороненков уже получил гражданство. Как оказалось, эта парочка все годы своего депутатства страдала от беспредела, который по их словам, творится в нашей стране. Давайте посмотрим на этих страдальцев: ...
То, что харизматичный человек привлекает внимание, по-моему, не вызывает ...