рейтинг блогов

Экологические катастрофы – как их избежать?

топ 100 блогов vespasianus23.03.2019Природа

Экологические катастрофы – как их избежать?

Сферу утилизации отходов у нас давно пора развивать, в последние годы проблема загрязнений стала особенно острой. И вариантов всего два – либо все люди обратят на проблему пристальное внимание, либо в ближайшем будущем нас ждут критические изменения климата с весьма плохими последствиями.

Мы загрязняем природу по-разному. В мире существует колоссальное число промышленных предприятий, далеко не все из них имеют безотходное производство. Не отстают от них и обычные люди – выбрасывают куда попало бытовую технику и другие вещи, которые должны утилизироваться совершенно другим способом.

Перерабатывается около трети всех отходов человечества. Остальные лежат тяжелым грузом и загрязняют атмосферу. И чем дольше мы разбрасываем мусор – тем хуже будет нашим детям и внукам.

Классификация видов отходов

Существуют разные типы отходов, перечислим те, которые встречаются чаще других.

Бытовые отходы


К этому виду относят мусор, созданный в процессе человеческой деятельности. Пищевые отходы, бумажный мусор, пластиковый. Для вывоза бытовых отходов можно обратиться на http://www.ekoumwelt.ru/, тут обязательно помогут с утилизацией.

Промышленные


Появляются в результате работы разного рода промышленных предприятий. К этому виду также относится строительный мусор, который возникает при возведении зданий, осуществлении отделки или ремонта.

Радиоактивные


К ним относятся различные жидкости и газы, в которых радиоактивные компоненты содержатся в слишком высоких объемах. У них есть своя степень опасности, которая зависит от того, насколько они радиоактивны.

Медицинские


Производятся больницами и другими медучреждениями. Приблизительно 80 процентов от их числа можно отнести к категории стандартного бытового мусора, однако все остальное опасно для нашего здоровья.

Как утилизируют отходы в России

Проблема утилизации сегодня важна в РФ, причем имеет даже большее значение, чем во многих других странах. Для решения используют три главных способа:

  • вывозят на специализированные свалки,
  • сжигают,
  • перерабатывают во вторсырье.

Заниматься всем этим могут только специальные компании, у которых имеется лицензия. Отметим, что разобраться с утилизацией вредоносного мусора можно. Главное – каждый должен начать бороться за чистоту природы. Не стоит разбрасывать вредные отходы – лучше обратиться в специализированную компанию, которая увезет их и утилизирует по всем правилам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Я думал, с человеком общаюсь, а это Пушба!..» Именно так недавно написал мне один комментатор. Каждый мой пост, даже самый невинный о рождестве или президенте, превращается в один беспрерывный кошмарный сон. Вы переползаете из ЖЖ в другие социальные сети, извращаете мои слова на свой ...
В Москве вчера загорелся ТЦ ПЕРСЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ Есть данные об одном погибшем работнике ТЦ А в Тюмени видимо уже сгорел магазин игрушек. Слава Богу всё произошло после полуночи и видимо в магазине не было людей. Но масштаб явно больше ЗИМНЕЙ ВИШНИ. Не, я понимаю конечно, что чуть ...
вообще то мой кабинет способен к автономному плаванию. у меня в кабинете есть все, для автономки. но иногда ... вот я сижу и смотрю "вспомнить все" 2012г. а мое любимое спиртное закончилось. мне уже задавали вопрос -романофф, ты же говоришь, что ты самогон закупаешь у профи? зачем же ты ...
Мне захотелось посмотреть на «модные истины» применяя к ним обычную логику-аналитику... Начну с самого скользкого и неоднозначного. С важности внешности в жизни женщины. И внешность тут — это совокупность природных данных, ухоженности, одежды и т. д. Сама я очень люблю видеть вокруг крас ...
Британская модель Дэйзи Лоу (Daisy Lowe) родилась в семье певицы Перл Лоу , а ее биологическим отцом тоже является певец, только более известный – Гэвин Россдэйл . Уже в возрасте 2-х лет она попробовала себя в качестве фотомодели, в процессе взросления было еще несколько коммерче ...