Екатеринбург, инициатива снизу. Общественная организация, которая реально создана на моих глазах

Ниже на фото вы видите первое собрание новой местной общественной организации Екатеринбурга "Порядок в районе".

СМИ там нет. И чиновников тоже. Единственное исключение - депутат Екатеринбургской городской думы Евгений Боровик, поскольку происходило все в его (и моем) Кировском районе.

На переднем плане - Калайчев Янис. Заслуги этого человека перечислять можно долго:
Чемпион МИРА WPU.
Чемпион ЕВРОПЫ GPC.
Абсолютный победитель кубка МИРА IPA.
Абсолютный победитель кубка МИРА AWPC.
Абсолютный победитель ЕВРОПЫ IPA.
Абсолютный чемпион кубка АЗИИ AWPC.
Абсолютный победитель ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ AWPC.
Победитель кубка WPA.
Звание МСМК по жиму штанги лёжа.
Многократный рекордсмен Мира. Все это в жиме штанги лёжа.
Он тренирует ребят в зале "Титан" на Новгородцевой 17а (ЖБИ). http://titan66.gidm.ru/
Все протоколы, все вопросы, парни голосовали реально. Возникали и споры, дело для большинства новое, непонятное. Параллельно в зале собирались подписи, строжайше контролировался возрастной ценз.
Первая в жизни программная речь избранного единогласно председателя. Сбивчивая, но искренняя:

Он реальный, можно пообщаться: https://www.facebook.com/profile.php?id=100009083311947
Упоминал его недавно, он был на открытии спортивно-патриотического клуба с детьми, которых тренировал:
http://zergulio.livejournal.com/3611895.html

На моей практике такое впервые. Ко многому привык, но не к буквальному исполнению закона, да еще молодежью. Вот это действительно в новинку.
После собрания пообщался, спросил, какой именно "порядок" имеют ввиду. Тоже ничего нового - пропаганда спорта и вовлечение в него молодежи, в том же ряду антинаркотическая и антиалкогольная пропаганда, и ... субботники. Ибо порядок от чистоты не отделим. В субботник не поверил, но на первый пообещали позвать.
Вот такие дела :)
К чему это в итоге приведет - без понятия. Но если взятый изначально темп будет сохранен - буду только рад.
|
</> |