рейтинг блогов

еждународный скандал при восхождении на Эверест: украинку обвиняют в

топ 100 блогов varjag2007su07.06.2021

Klymenko Time написал историю о преподавательнице из Ивано-Франковска Кристине Мохнацкой, которая похвасталась, что смогла покорить вершину самой большой в мире горы Эверест. В то же время, часть альпинистов, находящихся в лагере Гималаев, утверждают, что женщина распространяет фейк, ведь на самом деле она никуда не поднялась.

Отметим, что Мохнацкая поделилась фотографией в качестве доказательств, на котором она якобы стоит на вершине. Однако известный днепропетровский альпинист Дмитрий Семеренко пишет, что это фотошоп.

По словам Семеренко, на снимке изображен местный непальский помощник (шерпа), который помогал Кристине взбираться на гору.

— На фото слева шерпа Христины по имени Дава, на вершине Эверест 1 июня. Он на вершине впервые, для них как гидов очень важно кол-во раз на Эвересте. Это престижно, тебе больше платят, и ты более опытен, — объяснил Дмитрий в Facebook.
еждународный скандал при восхождении на Эверест: украинку обвиняют в
еждународный скандал при восхождении на Эверест: украинку обвиняют в

Он утверждает, что гид именно для этого пошел вверх после того, как Мохнацкая развернулась на ступени «Хилари» и пошла вниз с другим шерпом Калденом. Семеренко считает, что женщина взяла снимок у Давы и наложила с помощью фотошопа себя. Он обратил внимание на затяжку перчатки на левой руке, а также на слова Кристины о том, что она якобы не дошла 15 метров, хотя на фото и есть вершина.

В комментариях разгорелся настоящий спор, хотя сторонников женщины оказалось совсем немного.

— Кристина, конечно, молодец! Она так хотела славы. И вот она! Обратила на себя внимание хотя бы таким образом, — написала некая Татьяна Старжинская.

— Есть люди, из-за которых стыдно, что ты украинец. С милым и приятным голосом, который произносит в основном враньё. Зато популярность получила, — отметил Тарас Поздний.

Под постом в таком же духе отписались еще несколько десятков комментаторов, однако были и те, кто не поверили, что Кристина наврала.

— Мыльная опера какая-то…мне кажется со ступени Хиллари никто уже не повернёт, это совсем близко. Вот не понимаю не все ли равно зашла эта дама или нет…она ж не первая в стране, — удивился Александр Тельнов.

В дискуссию с пользователем вступила Ирина Галай, альпинистка, которая является первой украинкой, совершившей восхождение на Эверест. Она отметила, что это дело принципа, ведь все альпинисты в свое время тратили много денег, времени и сил, однако разворачивались, будучи под вершиной, по многим причинам.

— Мы все тратили много сил и времени и денег и потом приходилось развернуться под вершиной, но никто себе не посмеет приписать восхождение и делать фотошоп! Это дело чести! Столько делать для узнаваемости Украины в мире альпинизма, а в итоге весь мир уже обсуждает, что какая-то украинка не зашла на Эверест, а сказала, что зашла! С кем и с чем, после этого будут ассоциировать украинок на Эвересте, — возмущенно написала Галай.

Некая Хелен также решила объяснить под постом, почему обман Мохнацкой вызывает столько возмущений:

— Шерпа Христи дошел до вершины, а она нет, но без зазрения совести прифотошопила себя поверх шерпа. Когда заподозрили неладное у нее заблокировался фб и пропали фото. Девочка развела спонсоров на 114 тыс. долл. на бескислородное восхождение на Эверест.

Отметим, что в сети уже начали появляться первые фотожабы.

Восхождение на Эверест: украинку Мохнацкую обвиняют в использовании фотошопа. Чем грозит международный скандал? фото 1

Ситуация, мягко говоря, неприятная. Преподавательница из Ивано-Франковска представила Украину на международном уровне не с лучшей стороны. Более того, она запятнала свое имя на долгие годы, а то и на всю жизнь. Известно, что среди альпинистов честность в своем деле играет очень важную роль. Жаль, об этом никто не сказала самой Кристине.

Примечательно, что Мохнацкая является не первой лжесвидетельствующей о своих достижениях на Эвересте. Так, в феврале этого года в сети появилась информация, что альпинистам из Индии грозит запрет сходить на гору и другие непальские вершины минимум на десять лет. Причина – все тот же обман о восхождении.

Выяснилось, что снимки мужчин с самой высокой точки мира – сфабрикованы. Опытные альпинисты заметили несоответствия на фото. Позже руководитель группы по восхождению подтвердил, что жители Индии никогда не поднимались на вершину.

Ранее Klymenko Time подробно написал, с чего началась история 31-летней преподавательницы из Ивано-Франковская, которая якобы поднялась на Эверест.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В инете стебутся с московского майдана: Ребят, чего вы хотите от них?.. 30 лет назад, в уже подыхающем СССР "икона российского протеста" Виктор Цой написал песню "Перемен!". Вдумайтесь в эти строки: Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наши ...
С волос все и началось. Айна держит в руках мои волосы, прядка за прядкой разделяя их и ловко намазывая волшебным химическим составом. Айна — парикмахер. И, надо заметить, очень хороший. Когда она говорит: «Вы увидите, вам понравится!», нужно ей верить. Увижу и понравится. Я прихожу в ...
В 1963 году произошла авария в Урта-Булаке — газовом месторождении на территории Узбекистана. Бурильная колонна была выдавлена из скважины и мощный фонтан газа воспламенился. Под напором газа буровая вышка рухнула и частично расплавилась. Факел горел в течение трёх лет (1074 дня), ...
Котаны. а расскажите мне, кто тут еще живой есть, как вы поживаете то? чего у вас нового, чего там вообще интересного происходит в мире. А то я с этими курсами сейчас так закопалась, иной день толком даже ВК ленту некогда глянуть, поржать. Что то забываю, что то отвлекает, в общем - сегодн ...
Неделю назад мы вместе с челябинским другом, который зарулил на несколько дней в Питер, сходили на любопытную выставку - "Стимпанк, или параллельная реальность". Находится она в тёмных дебрях набережной Фонтанки, и нашли мы её отнюдь не сразу. Пришлось звонить в домофон, а потом ещё и ...