Ехай

топ 100 блогов ru_polit07.02.2018 Чего-то я не пойму, с какого места идут все эти эмоциональные всплески и выплески по поводу допуска “прощеных” спортсменов в Корею? Кажется, мало кто осознает, что речь идет не о российской команде, а о некоем аморфном образовании без опознавательных знаков, символов, чести и гордости. В связи с этим, чем меньше “лишенных родины” россиян будут участвовать в публичном унижении, тем лучше.

Ехай olympjail

Давеча включил воображение и представил, а что бы было, если б фокусники ВАДы и МОКа лишили флага какую-нибудь другую страну? Про Китай и Индию даже и думать нечего. Возьмем кого-нибудь попроще, скажем Польшу, Тунис и всеми любимый Парагвай. Неужели кто-то думает, что они согласились бы выступать в ‘замазанных’ майках? Я уверен, что нет. И патриотизм населения здесь даже не главный фактор.
Позволить подобное прополаскивание государственных символов означало бы конец тамошних президентов, ПМ-ов и поддерживающих их политических партий.

Более того, не питая ни тайной, ни явной любви к почившему СССРу, я и в страшном сне не могу представить, чтобы кто-либо из генсеков допустил поездку необозначенных спортсменов на Олимпийские игры. У Союза было много недостатков, но отсутствие чувства собственного достоинства в их ряд точно не входит.

Так что решения арбитража – это не какое-то торжество справедливости, а просто звено в кампании по унижению нашей страны. Одно дело, когда в позорных робах маршируют пяток спортсменов. И совсем другое, когда официально чистая национальная сборная считает вполне нормальным прогнуться под незаконное издевательство и гордо несет палку без флага на параде мирового спорта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сенаторы США единогласно одобрили внесенную республиканцем Линдси Грэмом поправку, позволяющую передавать конфискованные активы российских бизнесменов для гуманитарной и военной помощи Украине. Как пишет Financial Times, данная поправка также присутствует в проекте, одобренном ...
Оригинал взят у yuripasholok в "Иногда лучше молчать" К вопросу о, к слову. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1415561885167430&set=a.335200096536953.80889.100001408956828&type=3 Ну собственно говоря все этим и сказано. От себя добавлю - какую ленточку носить - дело ...
После опубликования точной суммы, которую выплатит Франция России за разрыв соглашения о поставках вертолётоносцев, создаётся впечатление, что все эти несколько месяцев российско-французских «мистральных» пикировок, обе стороны только тем и занимались, что высчитывали данную сумму до пос ...
Внук взял кулинарную книгу, почитал и напёк оладьев. А давно ли пельмени варить научился... ...
Отдыхаем! ...