Эх...

топ 100 блогов chigrishonok21.01.2022 На днях заезжала к маме, помочь там по хозяйству.
Взяла с полки пирожок книгу Гюго из собрания сочинений, 14 том, раскрыла посерёдке, решила почитать про Талейрана - завистливый такой текстик.
Начинается с описания сточного канала в талейрановском великолепном дворце; изображается, собственно, сам Шарль-Морис, его характер, его достижения, его ум, его остроумие и т д и т п.
А в конце: так, и так, умер Талейран, выпотрошили его, аки жрецы египетские, а мозги-то и забыли на столе, а слуга взял эти мозги, да в ту самую сточную канаву-то и выкинул.
Вот склонил бы свой взгляд сей Талейран-Перигор до сточной канавы, глядишь, бы...

Надо было уезжать, думаю, вот приеду, скачаю-ка себе это собрание сочинений, да рассядусь-ка. Интересным мне Гюго показался.
Фигли.
Есть многое на свете, друг Горацио, вот только не в интернете. Всё облазила - и торренты, и ВК, и бот Флибусты в телеграмме.
нема этого 14-томника в суперобложке, издательства Терра-Книжный клуб 2002 года.

Эх...

а то, что есть, годов колчаковских и покорения Крыма, там половины нету, а половина социалистическая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы приготовим кимчи из слив в корейском стиле. Уж не знаю делают ли корейцы кимчи из слив (а они делают кимчи далеко не только из пекинской капусты!), но мы сделаем! У меня уже были рецепты кимчи из арбузных корок и помидоров, яблок и т.д. В этот раз в дело пойдут сливы! ...
Это — мухомор: Это — тоже мухомор: И это — мухомор: (взято отсюда ) И не надо насмешек — люди же ...
Как я уже писал, в декабре я приобрел себе зеркальную камеру Pentax K-1 и, естественно, на волне интереса к тем её функциям, которых не было у моей предыдущей камеры, частенько обращаюсь в гугл, чтобы почитать что-нибудь или посмотреть по заданной теме. И вот недавно я наткнулся на ...
Необходимое предисловие. М-р Луис Вудхилл (Louis Woodhill) и я – незнакомы. До сегодняшнего дня я даже не знал о его существовании (а м-р Вудхилл и сейчас не знает о моем существовании). Просто, сен Мункан (moonkan*) обратил внимание на некоторое сходство позиций и бросил мне ссылку на ...
...