Эх, ухнем

топ 100 блогов maelgon22.08.2012 От романтических страстей к кровавому мордобою. В ходе подготовки ко второму пришествию на экраны Тимура Сталлоне и его команды, пересмотрел первых The Expendables и снова обратил внимание на то, что самую интересную составляющую фильма - собственно поединки в стиле Mortal Combat, большая часть которых пришлась на финал - хорошие парни сливают практически целиком и полностью.

Эх, ухнем


  • Лундгрен vs. Ли - чуть было не перешедший на тёмную сторону Силы Дольф разбил наголову своего вёрткого (и необъяснимо жадного) напарника дважды и был подло застрелен Сталлоне (хоть, как мы знаем, и не до конца).

    • Дэниелс vs. Ли и Стэйтем - мало того, что двое против одного, так ещё и "бэд гай" дерётся с ножом в спине. Много ли чести в такой победе?

    • Остин vs. Сталлоне - безоговорочная победа бывшего рестлера. Даже сам Сильвестр на вопрос соратника "Что с тобой случилось?" честно отвечает: "l got my ass kicked".

    • Остин vs. "какой-то Кутюр" - плохого бойца победили огонь и боец хороший (вообще же, при всех спортивных заслугах Кутюра, лично для меня это лишний человек в команде, о котором даже и сказать толком нечего).

    • Робертс vs. Сталлоне и Стэйтем - старшему брату Джулии Робертс не оставили никаких шансов на противоборство, превратив его в решето.

      В общем и целом про второй фильм можно сказать не так уж много: "звёздных" поединков меньше (за боевую славу героев всё больше отвечают, как это сказали бы в ролевых играх, NPC - безымянные наёмники, гибнущие толпами, в то время как глаз безуспешно ищет на экране счётчик трупов и надпись "Bloodiest Movie Ever"), а само кино стало ещё сильнее напоминать не фильм даже, а своего рода капустник, куда решили заглянуть на огонёк кумиры эпохи видеосалонов. Причём не сюжетного развития ради - сценарий здесь вовсе стал понятием абстрактным, - а чтоб пошутить по поводу своего кинопрошлого и просто постоять в кадре рядом (отдельным недобрым словом стоит помянуть дубляж и непонятно кому адресованную реплику "не пугайся, это Чак Норрис"). Если всё и дальше пойдёт такими темпами, то в четвёртом или пятом фильме даже статистов будут играть какие-нибудь знакомые персоны, а в третью часть уже обещают попытаться зазвать Клинта Иствуда и Харрисона Форда - хотя, наверное, логичнее бы там смотрелись Курт Рассел, Майкл Дудикофф, Лоренцо Ламас, Фрэнк Загарино, Халк Хоган и Джеки Чан. А зрители снова и снова будут отдавать денежную дань ностальгии.

      При этом задуманный женский вариант "Неудержимых" смотрится идеей логичной, но какой-то избыточной: даже если продюсеры насобирают достаточное количество дам, готовых целой командой сшибать дурные головы (что, в принципе, не проблема), как-то сомнительно, что эта "игра в войнушку" будет выглядеть столь же задорно, как в исполнении брутальных мужиков. Отсюда вопрос:

  • Оставить комментарий

    Предыдущие записи блогера :
    Архив записей в блогах:
    В этот день принято дарить подарки. Ну, подарят мне что то. А мне  ничего и  не надо. У меня всё есть. Сковородок мне не надо, у меня их много. И дворцов с яхтами тоже не надо. Не в них счастье. От них одна морока у несчастных владельцев. Хотя есть у меня желание, которое ...
    Международные санкции, дорогой доллар и пропадающая из магазинов гречка – это реалии одной России. А жители другой России, территориально совпадающей с первой, строят трехэтажный дачный домик в Сочи, стоимостью, если судить по соседним хибаркам, от 50 до 90 млн рублей. Как стало ...
    Смотрю сейчас на премьер-министра Греции и чувствую, что у меня привстал. Отжарил бы его без долгих разговоров. Смотрю же на российских чиновников, и кроме отвращения ничего не возникает. Российских чиновников разводят на специальных фермах по соседству со свинофермами, чтобы выкармливать ...
    Вот наконец-то нашелся кто-то, кто дал компетентный ответ борцам за нравственность! А то что-то часто стали поносить Набокова в рунете, причем люди в основном невеликого ума, но великого апломба... Это. Давайте посмотрим на тему влечения к молодым в принципе, как на психологический ...
    . Как правило, мне приходится изумляться степени непонимания реальности у господ болотных освободителей. Но вот сегодня для разнообразия удивили охранители. В комментариях к посту М.Ю. Соколова я упомянул, что Ходор на свободе станет ...