Эх, прокатился
old_greeb — 21.06.2015
Старикам бывает свойственна бессонница, и мало ли чего там не видал
Есенин или его черный человек? Но страдать ею ненужно и глупо -
ненужно и глупо, подлец ты или не подлец. Ею, лапушкою,
наслаждаться надо. Особенно - во второй-третьей декадах июня.Ну так вот,
Потом свернул с дороги в поле и оттуда в лес, как и планировал, потому что хотел грибочков набрать, лент начитавшись. Сразу скажу, что нашел одну свинушку, на своем асфальтово-парковом агрегате протащился несколько километров по размокшим глинистым лесным ухабам, чередуя роль коня и всадника, оказал посильную гуманитарную помощь местным комарам (несколько штук померли от смеха, понюхав новый репеллент), и оставил эту затею, сведя вылазку к катанию по дорожкам, полевым и лесным, но желательно - с покрытием. Ща покажу кое-какие, с позволения сказать, фотографии.
"Следует открыть, отнюдь не из любви к интимной жизни


Вот тут рассвет и сразу после в диком поле между Москвой и Калугой.

Заросшая дорожка
Кроме наглых коттеджных поселков есть и нормальные деревни, я уже как-то писал об этом. В одной из них оригинальный дорожный знак:

Постоял премудрый как Эдип и поехал дальше.

Просто себе корова. Рядом с ней паслась телочка, но ее я не стал снимать - феминисток боюсь. Затюкают, как Лейбова.
Это было на подъезде уже к усадьбе "Валуево", названной в честь известного боксера и политика. Там теперь санаторий, а пейзажи вот такие:



Всякими поперечными и диагональными дорогами пытался я пробиться оттуда к старой Москве (все это теперь тоже Москва, если кто не знает. От всего лунтикова президентства только и остались, что привешенные к Москве снизу

Не помню, как называется такая масть. У
mochalkina в детстве была книжка
"Масти лошадей", но не помню, было ли там такое.А это вот прямо из Есенина:

А дорога типичная - вот она:

Машины редко, кататься приятно, но все эти дороги ведут в тупики коттеджных, мать их, поселков. Три раза встретился с одним и тем же водителем грузовика, искавшим дом номер такой-то в Филимонках. Жаль мне его было - я катаюсь, а он-то на работе.
Потом увидел я Зону. Мыльница близорукая, как я предупредил, но кирпич виден, а надпись гласила: "Особо охраняемая зеленая зона. Проезд запрещен"

Так что не проехал я, а прошел. Была бы зона, а сталкеры будут.
Казалось бы, если есть шлагбаум, значит, должна быть и дорога? Ага. Поначалу и правда есть:

Потом ее состояние меняется:

Интересно, кто и зачем приехал с краном и грузовиком и увез пару плит из середины? На дачу себе, что ли? И почему не подряд?

Там, где они остались, возникли чудесные цветники:

А потом дорога вообще стала такой:

Пробираться тут с великом в зубах меня как-то не обволокло, и двинулся я назад, поклонившись ромашке на холмике кого-то из моих предшественников, кто сюда дошел, и, видимо, остался навсегда

Прямо передо мной, оврагом отделенный, стоял вот такой маленький домк. Наверное, его хозяин в детстве насмотрелся картинок в журналах, и заказал архитектору.

Приятно, когда у человека сбываются мечты.
В общем, километров накручено:
За пределами МКАД - 86 км.
Еще в этот день по городу по разным делам - 43 км.
Удовольствия получено - немеряно.
Из травм - комары, крапива, обгорелая рожа, несколько царапин.
Бока борова в этой безумной скачке не похудели, увы.
Настроение - "Завтра опять пойду":)
|
|
</> |
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
Во всех ты, душенька, нарядах хороша
Рубрика - Читательский дневник. Тема любви в русской классике.
Прошлым летом
Судьба вокзала
5 советских фильмов, провалившихся в прокате 
