Эх, как бы дожить бы до пенсии!

топ 100 блогов 17.04.2015

 Вот ты сейчас сидишь у компьютера , жуёшь чипсы , запиваешь их пивом , и орёшь во всё горло: «Государство хочет обогатиться за счет нас, тружеников народного фронта , будущих пенсионеров. Хочет повысить пенсионный возраст , когда мы до пятидесяти лет не доживаем!».

Это ты что ли труженик? Что ты сделал полезного для Родины за всю свою жизнь? От Армии ты откосил. В институте пять лет пропьянствовал да проскакал на дискотеках. И по специальности ты ни одного дня не работал. А чем ты сейчас занимаешься? Разве это работа , ловить старушек в супермаркетах, сутки через трое подымать шлагбаум перед воротами олигархавой дачи или быть  массовиком затейником на дискотеках. Ах! Ты ещё и стишки пишешь, и в телевизоре тебя показывают! И ты это считаешь работай? А метлу в руки брать не пробовал?

Боишься, что не доживёшь до пенсии? А ты когда последний раз делал утреннюю гимнастику или пробежку? Когда ты последний раз садился на велосипед или ходил на лыжах? Большую часть своей жизни простоял в автомобильных пробках, потому что разучился ходить пешком. На природу ты выезжаешь только чтобы напиться до поросячьего визга , объесться полусырых шашлыков , а потом поносить где попало. Всю жизнь ты беспробудно пьёшь, куришь, ведёшь распутный образ жизни , обжираешься , ложись спаться когда попало и с кем попало. И так изо дня в день.

Что ты сможешь вспомнить и рассказать своему единственному ребёнку , которого ты совместно с женой родил с горем пополам . Родил в свободное от кабаков , дискотек и тусовок время. Какими трудовыми подвигами ты можешь похвастаться перед ним? Да тебе не только досрочную пенсию, тебе и на том свете пахать и пахать , чтобы отработать , что ты проел и пропил в своей жизни.

Что бы заслужить пенсию , надо жить и работать как наши отцы и деды. Это они воздвигали Днепрогэс и Магнитку , строили Комсомольск и Норильск, Беломора-Балтийский канал, осушали болота, поднимали целину и поворачивали реки вспять. Ежедневно , по 10 часов в сутки , безвыходных и праздничных дней . В холод, голод, туман и гололёд. И при штормовом ветре. Наши женщины на себе пахали , дневали и ночевали на фермах , и рожали не отходя от места работы. И не одного , а сколько Бог даст. А потом с чувством выполненного долга  их провожали  на заслуженный отдых. А многие из них не уходили и умирали на трудовом посту , как герои. Вот с них тебе надо брать пример, а не с тех полуголых певцов и певичек, что в телевизоре.

И сегодня в России есть место трудовому подвигу. Чтобы по первому слову партии и правительства в перёд и с песней поднимать опущенную целину , возводить из руин заводы,  фабрики ,колхозы, совхозы и другие издержки Перестройки и последующих периодов. Ну а если ты от природы поэт или певец , и ни как без этого жить не можешь, тогда иди в шахтёры, космонавты , моряки дальнего плавания или в депутаты. И пой там по совместительству сколько влезет . Им достойная и досрочная пенсия гарантирована. Если не веришь, спроси у Кобзона. Он и депутат , и певец, и почётный строитель БАМа. Он не даст соврать.

Или перебирайся жить и продвигать культуру в районы Крайнего Севера и Востока . Проживёшь там 25 календарных лет и досрочная пенсия тебе обеспечена. Д.А. Медведев не зря учредил часовые пояса в России. Теперь чем ты дальше будешь жить от Москвы , тем раньше уйдёшь на пенсию. На Камчатке ты уйдёшь на 9 лет раньше , в Амурской на 6 лет.

  Ну а если ты всё таки решишь остаться в Москве , тогда, будь добр , отработай по полной до своих 63 лет. И ещё дополнительно 2 года , за то, что откосил от армии. Метлу тебе в руки. Мети и пой!

Береги себя , не попади под сосульку , смотри под ноги и не подавись бубликом. Главное дотяни до своего шестьдесятпятилетия И пенсия тебе будет обеспечена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России они в основном сладкие, но встречаются и соленые. А в Италии , наоборот, чаще всего соленые, но попадаются и сладкие. Я о СУШКАХ! Любите сушки? К чаю?  А если я ...
Здравствуйте, дорогая Яна! Благодарю Вас за возможность Вам написать, за то, что находите силы и время отвечать Вашим читателям. Читая пост о том, что написание писем в эту рубрику само по себе производит терапевтический эффект, мимоходом подумала о том, что вот, мол, даже немного ...
Есть у меня фетиш. Я люблю золото. Понимаю, что сейчас это не модно. Но я его люблю. Причем, никакого белого. Я люблю красное. Настоящее, в моем понимании. Ну, нравится оно мне. И все. Люблю его на мне. И вообще люблю. И вот прихожу я в своих громадных золоченых часах с двумя золотыми ...
Так неофициально называют в башкирской блогосфере Президента Республики Рустэма  Хамитова, с тех пор, как он  завел себе в 2010 году блог rkhamitov , чем вызвал ажиотаж в местной блогосфере. Серый цилиндрик в его руке, похожий на ...
30.12.2022 - праздничное чаепитие на работе, магазин вечером. 31.12.2022 - приготовление салатов, разделка тушки сёмги: пилил ножовкой, задолбался; позвонил родителям и бабушке, поздравил с наступающим; ужин и книга; послушали президента: удивились, что у верхнего ряда солдат головы ...