Эх, дамы, дамы

топ 100 блогов gelena_s24.11.2021 Вчера в посте- https://gelena-s.livejournal.com/1495332.html, в ветке про мытье полов , никто так и не высказал корня проблемы. А вообще то бабушки вас призывали тогдашний вариант тверка исполнить.

Ведь в классике регулярно мелькало про « сесть чай пить после бани и пусть справная баба полы моет». Цитата вольная, но на эту тему не раз всякие моменты попадались в старой литературе. Так что учили вас типо эротическому призыву, к которому не прикопаешься. Я типа тут хозяюшка, а попа она сама по делу двигается. Ну и « а он , козел, сразу о своем…»

Кстати, даже что то из первых эротических фильмов был на эту тему, про какого то султана, у которого вставало именно на тех, кто пол моет . В результате старшая жена( видимо внутри почертыхавшись) начала сама мыть полы, и это сработало- наследник появился. Ну и в турецких фильмах посерьезнее, такое пару раз мелькало, что вот на такую вот хозяйственность у мужчины все и оживает. Так что сам то посыл , возможно и забыт был или утрачен в хозяйственном рвении, но основа то вот та как раз. Так то вот.


Так что шутки шутками, но лежит за этим вот та самая двойственность, которая всерьез портит жизнь женщинам и даже сейчас. Быть желанной и желать самой, но никак это не проявлять- ведь леди , блин , надо быть . Или просто «порядочной женщиной». Или уж проявить, но так, чтоб в этом никто не упрекнул.

И тут надо разбирать интересный посыл уже от мужчин. Подумайте как он тогда звучит? На что вот выдается такой вот женский отклик в воспитании именно дочерей? Сразу скажу- тут шизофреническая связка в основе. И сразу же большая база для манипулирования. Какие мужские высказывания будут именно про это?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважабе, здрасте. А вы замечале? Уже второй день в совершенно разных районах нашей нерезиновой столицы, чаще там, где паркуются автомобили , всякие среднеазиаты и славяне питейной наружности предлагают купить у них "древние серебрянные монеты". Что-то я раньше такого не припомню - обычно ...
...
"А у меня и тапок-то даже ...
Давно хотел про это написать, да все не было случая. И вот вчера в ночи случился разговор, после которого я понял — пора. Дело было в модном, как пел Виктор Цой, кафе. Приятельская компания, виски, какой-то там коньяк, дым сигарет с ментолом — в ...
Депутат потребовал для победы над Западом отобрать у населения компьютеры и телефоны. Вице-спикер заксобрания Новосибирской области Анатолий Кубанов потребовал отобрать у населения средства доступа в интернет - «правящие транснациональные элиты строят глобальный цифровой термитник и ...