рейтинг блогов

Его ангел...

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )17.08.2012 Это был самый счастливый день в его жизни.
На свет появилась дочка!
С первых дней рождения было очевидно, что она не похожа на других детей. Ее милейшая улыбка и удивительно теплый взгляд отличали ее от всех остальных. Шло время!
Девочка подрастала! И с годами становилась только прекрасней. Все дети во дворе любили ее и стремились завести дружбу. Все взросные не могли оставаться равнодушными к такому чуду и не упускали возможности сказать хотя бы несколько добрых слов при виде белоснежных локонов волос и сверкающей улыбки!
Была осень. Отец как обычно вечером, окончив читать газету торопился наверх в комнату девочки, чтобы пожелать спокойной ночи. Он застал ее спящую, и ничего не показалось ему странным. Он поцеловал ее в нежную румяную щеку и спустился вниз. На следующий день она не вышла к завтраку. Постучав в комнату, отец не услылаш ответа, но все же вошел. Она также сладко спала. Ее веки были опущены, а румянец на щеках все также горел огнем.
Она спит?
К вечеру малышка так и не проснулась!
Все думали,  что, возможно, она умерла, и только отец верил, что она жива и еще вернется. Действительно, спустя неделю она проснулась. и сказала папе,  что просто была дома... Это единственное, что она сказала, улыбнувшись своей детской, но одновременно столь глубоко-осмысленной улыбкой!
«Дома?», - подумал про себя отец, - но не стал мучать девочку вопросами. Самым главным было то, что она снова рядом и, что теперь уже никто не разлучит их!
Лето сменяла осень, а там и зима... зима... зима!
«Дочка, спускайся вниз! Я пришел», - уставшим голосом произнес отец, вернувшись в очередной раз с работы.
.... тишина
Девочка не отзывалась, как впрочем уже и никогда!
Она просто исчезла.
Все думали - что-то с ней случилось, и только отец знал, что она всего лишь вернулась туда... к себе домой. Он настолько любил ее, что всегда знал - здесь не ее дом!
У них даже была невидимая связь. Отец мог ее чувствовать.
Утром он чувствовал ее прикосновения в первых лучах солнца:
«папа, вставай», - словно говорила она ему!

Бывало, что устав от работы, он старался утолить жажду. Он шел к воде! Он набирал в ладони прохладную воду и каждый раз, перед тем как поднести ладони к лицу, чтобы умыться, он видел ее отражение в своих руках! Словно она говорила ему: «посиди, отдохни!»
Цветы на окне всегда напоминали ему ее улыбку и, проходя мимо них, он не мог не улыбнуться в ответ!
Когда наступала ночь, и на небесклоне появлялись сиябщие звезды, он мог заглянуть ей в глаза.   А в тишине он слышал ее песни... Как раньше она сидела у его кровати и пела свою любимую песенку: «папа у меня самый сильный, спи папуля, завтра опять рано вставать..." И ее песня заканчивалась словами: «папа,  папа, я люблю тебя»

Да,  ее не было рядом, но она была с ним повсюду, как и прежде!
Все считали немного странным этого мужчину, который мог смотреть в сторону и улыбаться кому-то! И только он знал - кому предназначалась его улыбка! Его ангелу...

Да, ангелы живут среди нас в облике человека. Да и по сути, мы все немого ангелы!
Так давайте сохранять в себе эту частичку света! Давайте стараться быть ангелами в человеческом обличие, а не дьяволами!
Его ангел...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уличный фотограф из Гонконга Эдас Вонг (Edas Wong) потрясающе запечатлевает уличные моменты в идеальное время. «Совпадений не бывает», — говорят, однако многие маленькие моменты, с которыми мы сталкиваемся каждый день, больше похожи на счастливые (или несчастливые) случайности, чем ...
Днём всем некогда - деньги надо зарабатывать. Вечером всем не до того - устали от денег зарабатывания. В вызодные не до того - надо отдохнуть для денег зарабатывания. Пенсионеры? Их круг узок - не успели полюбить соцсети. Журналисты? Им западло время тратить на соцсети. Разве что на ...
Рассказ Говарда Филиппса Лавкрафта «The Colour Out of Space» экранизировали пять раз, но я бы рекомендовал вам сегодня ленту 2019 года «Colour Out of Space».Фильм Ричарду Стэнли удался. И хотя первые минут двадцать могут показаться затянутыми, после падения метеорита начинается жесть, ...
Многие мои соотечественники до сих пор не понимают причин высокомерного отношения к русским представителей наших бывших «братских республик». Такое ощущение, что память у них отшибло или свои представления о жизни в СССР они черпали исключительно из программы «Время». С памятью у ...
3. Обычно дети купаются в другом месте, где есть песочек и нет травы. Но нам же нужен ил! 5. Но для моих орлов это не проблема. 7. Пришлось конечно им вначале объяснить, зачем нам эта жижа нужна. 9. Многократно уже писал, что темнеет у нас мгновенно. Пять минут и кромешная ...