Египет: заселение

топ 100 блогов startdot16.11.2013 Вся "секретность" поездки была исключительно из-за одного факта - я не был уверен, что нас выпустят заграницу.
Причины были. Я присутствовал в "черном списке" одно время, и пусть, на время поездки, я в нем отсутствовал и даже имел бумажку на руках из ФССП о том, что за мной все чисто, зная страну в которой живу....

В общем нас благополучно выпустили. Четыре с лишним часа полета, на протяжении которых я неистово чихал, сморкался в бумажные платки, истратив три пачки, т.к. умудрился простыть за пару дней до поездки. Спускаюсь по трапу, захожу в автобус (как они там правильно называются, те что везут от трапа к аэропорту?) и уже испытываю восторг. Тепло!!! Арабы! Другая страна! Я впервые в другой стране (Болгария не считается, ибо как известно "Курица - не птица, Болгария - не заграница").

Заходим в здание аэропорта. Выстраиваются две длинные очереди напротив табличек двух туристических компаний. Немного постояв, обращаю внимание на третьего египтянина, скучающего, к которому нет никакой очереди. Почитав заранее, что покупать визу (15$) в Египет вовсе не обязательно, если только не хочешь посетить.... в общем то, что мы точно не планировали посетить, а достаточно поставить Синайский штамп, иду к нему.

Он спрашивает собираемся ли мы посетить эти самые места (Каир, например), отвечаю что нет. На это он мне сообщает, что мол, отлично, тогда вам не нужна виза, достаточно заполнить эмиграционные карточки. И он быстро это сделает за каких-то несчастных 5 баксов. Отвечаю, что мы хотим заполнить их сами. Быстро кидает нам эти карточки, потеряв интерес, и смотрит на следующих.

Ну надо быть совсем дурачком, чтобы не смочь заполнить их самостоятельно ))) Всего лишь требуется написать 1.Фамилию, 2.Имя, 3.Дату рождения, 4. Страну из которой прилетел, 5. Название отеля, 6. Номер паспорта.
Надпись "SINAI ONLY" о которой я заранее прочел в интернете и написал с обратной стороны карточки, как выяснилось, можно было и не оставлять. Пограничник ставил штамп всем автоматом. Видимо египтяне поняли, что русские уже наблатыкались халявно пересекать границу и смерились с этим фактом ))))

Наш отель был в 15-20 минутах от аэропорта, кроме того наш автобус _ВЕСЬ_ был заполнен туристами именно в наш отель, поэтому добрались быстро. Ночь, тепло (примерно 28 градусов на тот момент), египтяне...удивительно и радостно, вся организьма в предвкушении ))))

Приехали в отель. Опять же, начитавшись разного по поводу того, что "принято" при заселении вложить в пачпорт пару баксов, средняя такса от 20$ можно получить номер получше, и так же почитав что делать это глупо, не посмотрев номер, т.к. за вами он все равно заранее закреплен, решили что никаких баксов вкладывать не будем. Менеджер отеля начал диалог:
- У вас стандартный номер
- Ок, мы знаем
- Можно сделать номер получше, с видом на бассейн. Это совершенно легально и официально.
- Ок, зачем нам номер с видом на бассейн? Наш номер с видом куда? На помойку (дело в том, что я знал, что корпуса в нашей гостинице не имеют видов на море априори, так расположены, можно было бы взять другие, но там такая цена что нафиг надо)?
- Нет, у вас хороший номер, он вам понравится. Но можно взять получше, у вас просто стандарт. Можно взять с видом на бассейн.
- Ок. Давайте мы посмотрим НАШ номер, а потом, если что, мы подумаем над вашим предложением?

Вздохнул, взгрустнул, выдал ключи. Пошли смотреть номер. Угадайте какой вид из номера у нас был? )))))) НА БАССЕЙН! )))) Так что передаю совет, которым воспользовались сами - прежде чем пихать деньги за номер получше, посмотрите свой. Вполне возможно, что это один и тот же номер ))) Кстати, одна дама сунула некую кипу долларов в пачпорт, ее заселили в наш же корпус. Ггггг )))

Мы сходили поесть, прогулялись по территории отеля, она оказалась огромной, с тремя пляжами и с ... мы так и не посчитали, сколькими-то там бассейнами. И сели в бар, юзать наш олинклюзив. И тут начались первые фотки, они будут в след. посте, так что продолжение следует ))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если честно, я в шоке от поведения крупных европейских компартий. Ну как крупных, относительно, конечно, никто из них на политику своей страны серьезного влияния не оказывает. Это не все в мире коммунисты так. Российские, латиноамериканские (кроме одной мексиканской) партии и ПК США ...
Оригинал взят у varjag_2007 в В Донецке открыт памятник погибшим детям Задав себе вопрос, убили ли "сепаратисты-террористы" Донбасса хоть одного ребенка на помойке и ответив на него, получаешь точный ответ, кто фашист и террорист. Ответа на вопрос, о каком "урегулирован ...
Короче, есть фара, у которой есть соответственно пластиковое крепление с внутренней стороны к кузову. Вот это крепление треснуло. Вопрос в следующем: возможно заклеить или как-то заварить подобную трещину? И чем лучше это сделать. Фару менять не ...
Вчера обсуждали пресс-конференцию Дмитрия Медведева, развал сделки BP и "Роснефтью", а также Сергея Магнитского. Разные судьбы, разные темы — одна гнусь на всех. Как в сказке. Смотреть вот тут . P.S. А хотите узнать правду о самих Дзядко? Она ...
Lady_Nika27 все записи автора        Название: винтажный шик Автор: Lady_Nika27 ...