Эффекты эффектов

топ 100 блогов gelena_s03.09.2019 Да, вчера историю я рассказала неоднозначную, меня после нее тоже долго волновал вопрос: а имеем ли мы право за счет детей решать вопросы своей мести, горячей или холодной, без разницы?

Я понимаю, почему она не отдала деньги сыну на совершеннолетие: как раз в то время в городке прогремела история, когда мальчишка лет в девятнадцать нашел такую же, но именную сберкнижку на свое имя, мать к свадьбе ему копила. И снял все деньги, купил подержанный мотоцикл у кого-то и разбился в первый же день.

Мотивы я понимаю, но вот имела ли она право делать это за счет детей? Но поскольку через несколько лет все тогдашние сбережения превратились в труху, вряд ли ее лично этот вопрос мучил.

А теперь следующий вопрос, тоже относящийся к тому времени: а для чего еще не в самом дальнем прошлом многие женщины запрещали своим бывшим мужьям видеться с детьми? Ну ладно, если это касалось тех мужчин, которые и так сами сваливали за горизонт или не просыхали, не отлавливать же их для демонстрации вживую. Но были же и нормальные мужчины, не отказывавшиеся от своих отцовских обязанностей, даже наоборот. Но матери не пускали с ними общаться! Я в детстве насмотрелась на двоюродную сестру своей мамы. Она же судорожно хватала нас за руки и тащила в другую сторону, если видела отца своего сына на другой стороне улицы.

Потом она сыну дала объяснение, я его завтра вам приведу. Но есть и другие причины, ведь явление было тогда повсеместное, оно даже в чем-то обществом поощрялось.

И самый уже трудный вопрос: а какие эффекты такое поведение матерей оказало уже на выросших детей? Что из-за этого расхлебывает нынешнее поколение уже взрослых детей?



Подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
телефоном фотографировала, в обычном режиме, и со вспышкой ...
"На экскурсии экскурсовод рассказывает туристической группе: - ... А сейчас вы можете полюбоваться знаменитыми на весь мир... И тут его перебивает вопросом один из туристов: - Извините, вот говорят, что верблюд может три минуты не дышать. Это правда? Экскурсовод отвечает туристу: - ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- За один день наш премьер-киндерсюрприз успел: 1) уволить главу Росимущества, публично не соглашавшуюся с планами Плохиша приватизировать всё, что плохо лежит; 2 ...
Добрый день. Столкнулась с ситуацией и немного озадачена. Встречаюсь полгода с мужчиной. Секс шикарен, когда прошу помочь - помогает но сьезжаться не предлагает и ночевки были лишь пару раз совместные. И вдруг он стал избегать встреч. Приехала на разговор. От секса он отказался и вдруг ...
Даже сейчас, в XXI веке, когда уже давно никто не путешествует на лошадях на дальние расстояния, а в лучшем случае катается на них за небольшую денежку на экскурсии, мы порой используем те же самые слова, которыми пользовались наши прабабушки. Например, говорим, что поедем «на ...