Едем мы

топ 100 блогов lbond4716.01.2022 с подругой на ее красивой, черной, очень высокой машине.
Марки не помню, эх, память, сто раз ездила, а марку не запомнила зачем, но это джип!
По этой проселочной или лесной дороге Лены https://lesnyanka.livejournal.com/376615.html

Едем, как всегда, не быстро. Мне нравится ездить с этой подругой и любоваться, как она уверено управляется с машиной. Она все в жизни делает уверено и в меня сейчас вселяет уверенность))

Я купила в начале 90-х, нечаянно, по требованию моей начальницы-друга, шестерку. Ей противоречить себе дороже, а она сказала, так, покупаем всем моим, ее, т.е., двум замам и мне, финансовому директору, машины, с первой премии складываемся, начнем в Л.И., меня. Купили всем!!

Это она сподвигла, уговорила меня бросить работу главного ревизора в Правлении Сберкасс СССР в 89 году и окунуться с головой в неведомый бизнес)

Она вообще-то аскет по жизни, ей кроме борща ничего не нужно)

Помню, как она позвала меня и приказала объявить всем, что месячные премии в размере оклада, теперь будут только раз в год в размере годового оклада!!! Как? Почему?!! Зачем?? Не поймут наши!

А она сказала, ты посмотри, что делают эти наши с большими деньгами!! Тут стадами ходят к нам всякие в офис, тряпки, посуда, ерунду всякую покупают.

И мы с годовой премии купили всем нашим сотрудникам прямо в Италии их родные видики, микроволновки, телевизоры, стиралки, холодильники. Не сразу, а год за годом!! Мудрая у меня была начальница-друг!

Правила, ПДД, я выучила назубок, а права получить времени не было, работала сутками, как всегда, с упоением.

На шестерке возил на дачу мой водитель служебной машины. Я ему платила.
"Домик", гараж я купила для моей любимой шестерки в том гараже, где стояли наши служебные машины по... цене жигуленка))
А второй первый гараж я купила возле дома родного)

У меня плохо с памятью на цены, честно, не помню, сколько стоит сегодня молоко, но цену жигуленка и двух гаражей помню, как ни странно, по пять тысяч баксов каждые!))

Вечером в пятницу мой водитель отводил служебную в стойло гараж, садился за руль моей машины, заезжал к моей стариной другой подруге, бывшей коллеге, дачи наши там, рядом, брал на борт и ее сына, и мы ехали на дачу. На моем жигуленке он и приезжал за нами на дачу в воскресенье!!

За рулем моего жигуленка я сидела только дважды!! Первый раз водитель как-то спросил меня
-А хочешь порулить в чистом поле около дачи?
-Хочу!- Вот я и села за руль! Водитель говорит
-Смотришь туда и сюда, делаешь так и этак.
-Не спеши, повтори медленно и я запомню последовательность))- И как газану!!! Он кричит
-Сбавь газ!!- А я кричу,
-Не помню, левая или правая педаль!!!
Въехала в стог и остановила машину чудесным образом!!!

Второй раз еще смешнее, захотела я увековечить мою шестерку, села за руль, для фото и... нечаянно нажала на клаксон! Ух, испугалась до смерти звука)))

А моя зам в то время, та, что сейчас за рулем джипа, тоже решила машину купить и мы с ней пошли и получили справки у, ох, сейчас вспомню, психиатра? А!! нарколога? Да, были с ней в диспансере 1 апреля!! Справку храню!!
Права я не получила, незачем...

Шестерку свою отдала дочке сестры, как только ей исполнилось 18))

Ах, так вот о чем я хотела сказать??
Увлеклась, вспоминая, простите(((

Так, прочитайте первые строки поста, едем мы в джипе. И вдруг моя подруга то ли уснула, то ли отключилась...
И я...

И я ищу решение, но я спокойна, почему-то. Что делать?? Достать до клавиш педали, и которой?)))
Правой или левой?? Смешно сейчас, педали в джипе я вообще не знаю)))
Машина без водителя, неуправляемая, без пилота!!
И я быстро принимаю решение, удивляясь самой себе и... достаю, вынимаю ключ, которым машина заводится, он доступен)))

Ух, джип остановился!!!)))
Кто водит машину, скажите, это выход?
Не удивляйтесь, это был просто сон про... !!)))
На всякий случай я сказала, куда ночь, туда и сон!!!

Счастья вам всем, мои дорогие!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.01.2022 О!
08.01.2022 Щелкунчик!
Архив записей в блогах:
Писал он под ником Иллегал алиен , и очень быстро поднялся в топы. Каждый его рассказ комментировали сотни пользователей ЖЖ.Про подводников писал... Потом он самовыпилился, завел свой сайт. Постепенно все забыли о нём. А тут вот оно как. Я нашел интервью с ним у Гоблина. Не знаю, ...
Последний бой генерала Младича? Александр Арефьев, Кинбурн Сообщение о задержании Радко Младича вызвало бурю осуждения и негодования как в бывшей Югославии, так и в бывшем СССР. На первый взгляд – это ...
«Нет повести печальнее на свете, чем повесть… об итальянском авианосце» . Общеизвестно, что ни одного корабля данного класса в составе итальянского флота ни накануне Второй мировой войны, ни в ходе нее так и не появилось. Однако это не означает, что в Италии не велось проектных работ. О ...
Становится дурной традицией писать только по пятницам. Но чё-то руки не поднимаются писать. Вроде и стараюсь всё читать, и на другие ресурсы я не ухожу, а писать влом. Неделю назад, кажется, Лексею с Енотом заметили в ресторане, не? ...
Если кому интересно Все плохо И становися все хуже Например только в нашей локации с триста тыс жителей народонаселения в этом году застрелили уже 120 человек (потери как на войне при среднем интенсивности боевых действий ) И места у нас еще не самыми криминальными в Эквадоре ...