Еда
one_ga — 17.05.2023
Не пойму, то ли стесняюсь выкладывать фото еды, то ли - наоборот,
хочется.Вроде если еда обычная - чего её выкладывать. Ну борщ, ну котлеты, ну салат, ну блины - делов-то, никаких особых достижений, обычные будни.
А если еда необычная - ну тоже, чего её выкладывать, хвастаться, что ли?
И вроде получается, что такой пласт жизни - снимаем фото, а потом не показываем никому.
Для себя вроде и хочется - чтобы потом открутить назад дневник и понять, чем жили, в том числе что ели.
Но в последнее время вообще пишу мало, и что - получается, что никаких событий не было, мы только ели? ))
На даче - первые разы. Табуретки уже есть, а стола ещё нет. То стремянку используем, то коробки.


Не помню, яйца пашот в силиконовых формочках показывала или нет.
Мне так нравится! Очень просто делать!

Салаты разные.
Я очень люблю "мимозу", но забыла о ней на много лет, а вот в этом году вспомнила. Делаю уже второй раз. правда, муж говорит, что недостаточно "майонезный вкус" у салата - вроде салат не сухой, но майонеза всё равно можно и побольше) И такая горбуша попалась вкусная! Салат получился вкусный (по моему мнению)

Свежий салат по типу греческого. Только там ещё тёртая морковка и огурцы. И сыр типа феты (фетаксы).

Ещё салат по типу греческого, но с кукурузой. И сыр тут творожный.

Оладьи с яблоками (на йогурте и сметане).


Купили пиццу не замороженную, но и не выпеченную - сырую. Одну 4 сыра, другую пепперони. Оказалась хорошая за свои деньги, гораздо дешевле, чем заказывать горячую!

|
|
</> |
Не просто украшение: почему люди выбирают вещи на заказ
Москва военной поры на снимках Игоря Стомахина. 2025. «Двенадцать месяцев»
Для этого даже термин есть – «нормализация оккупации»
Я любил эту легендарную пару
ЖЖ-2020й. Ковидный, но ни разу не скучный.
Рождественские гномы ниссе
Вопросы по понедельникам
Результаты экскре....

