ё-мобиль поедет из Марьино

топ 100 блогов yo_mobil13.04.2011

Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга М.Э. Осеевского

Сегодня, 13 апреля, в Смольном вице-губернатор Санкт-Петербурга руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Михаил Осеевский подписал от имени Правительства города документ, направленный на дальнейшее развитие автокластера в Санкт-Петербурге. В результате  реализации данного соглашения в Петродворцовом районе в индустриальном парке «Марьино» появятся три новых предприятия: завод «ё-АВТО» (сборочное производство), завод «ЯРОВИТ МОТОРС» (производство грузовых автомобилей) и завод «ТЕХНОЭКСИМ» (производство новых систем, агрегатов и компонентов для автомобилей).

 Рамочное «Соглашение об осуществлении инвестиций, направленных на реализацию в Санкт-Петербурге инвестиционных проектов по производству новых систем, агрегатов и  компонентов для автомобилей, организации сборочного производства автомобилей и по производству грузовых автомобилей» также подписали:

- генеральный директор ООО «ТЕХНОЭКСИМ» Владимир Жардецкий,

- генеральный директор ООО «ё-АВТО» Андрей Бирюков,

- генеральный директор ЗАО «Автомобильный завод «ЯРОВИТ МОТОРС» Артём Дроздов,

- руководитель Северо‑Западного регионального центра – старший вице-президент ОАО Банк ВТБ Денис Бортников.

Инвесторы совместно планируют вложить в строительство предприятий не менее 2,5  млрд. рублей. В итоге в городе появится около 1000 новых рабочих мест.

Строительство завода «ё-АВТО» запланировано в две очереди. Запуск  первой очереди производства намечен на срок не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объём производства составит 45 тысяч «ё-мобилей» в год. После запуска второй очереди объём производства будет удвоен.

Строительство Завод «ЯРОВИТ МОТОРС» будет осуществлено также в две очереди с запуском первой очереди 1 октября 2012 года. Планируемый объём 6 тысяч грузовых автомобилей в год.

Завод по производству компонентов «ТЕХНОЭКСИМ» будет строиться в три очереди, с началом выпуска первой продукции не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства после запуска первой очереди составит 50 тысяч комплектов в год.

Банк ВТБ финансирует проект индустриального парка «Марьино», в рамках которого ведётся инженерная подготовка территории для целей размещения новых производственных предприятий. Общая площадь индустриального парка – 130 га.

В свою очередь Правительство Санкт-Петербурга примет все необходимые меры для строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, обеспечивающих запуск производств.

«Этот проект – необычный, очень инновационный. А сама схема взаимодействия сторон при его реализации – гиперновая, гипернеобычная для города. И я сегодня с большим удовольствием этот документ подписываю», – отметил Михаил Осеевский при подписании Соглашения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот с чем не скажу, угадывайте сами, первому угадавшему -открытка из заполярной Норвегии!!! Принимается конкретное уверенное название ингредиента, надо именно угадать его под овощами:) Озвучьте его в первой строчке комментов, пожалуйста:) ...
Дайджест СМИ - ...
Отчет то идельном завтраке: Хлеб и тапас из оливок, запиваем апельсиновым фрешем. И тревожные желтые цветы в тон предпасхальному настроению. Всем хорошей недели! Не заболеть и не простудится под ледяными дождями холодного апреля. Скоро Пасха и погода наладится. Екатерина Морковна тоже так ...
 Далеко не самая, как я понимаю, российская компания Рувенту придумала ноу-хау: как искать инвесторов для изобретателей и авторов оригинальных бизнес-идей. Покопавшись на сайте Рувенту (вообще я заинтересовался только из-за того, что главный ...
...воспитывать патриотов – Михалкову не понравилось в Ельцин-центре, он раскритиковал всё, сказав, что так детей воспитывать не надо, что нет в Екатеринбурге патриотического воспитания детей. Я живу в этом городе и мне захотелось показать, что это не так, что мы прививаем юному ...