рейтинг блогов

Двуполярный мир нью, Россия-холоп Китая?

топ 100 блогов politics_free22.03.2023 Двуполярный мир нью, Россия-холоп Китая?
Я тут немного офигеваю от некоторых урапатриотов, который в ответ но приезд лидера Китая стали орать, что лучше быть вассалом Китая чем США. Во-первых, если хотите сохранить свою патриотичность, то не вассал, а холоп, последнее исторически обусловлено для России, а вассал-чисто западный термин опять же.

Во-вторых, с чего вы взяли, что одно другом мешает? Все преференции от СВО сейчас получили в первую очередь США, в виде усиления роли НАТО, гегемоном в которой является Америка, а также замещения поставщика энергоресурсов в Европу.

Именно глядя на это Китай тоже решил урвать, свою лепту в таком явном разграблении России, инициаторами и авторами которого являются неадекватные Путин и К. И вот Россия лишается западного рынка энергоресурсов, где ее успешно заменяет в частности США, и ей ничего не остается только как продавать газ в Китай с огромным дисконтам. По разным данным от 3 до 5 раз меньше в цене.

Я не знаю, на что рассчитывал Путин в переговорах с Китаем, но если он действительно хотел использовать Китай в переговорах с Украиной, то ему Си Цзиньпин сраз дал отворот поворот, указав, что придерживается территориальной целостности и суверенитета Украины в соответствии с международными договорами и Уставом ООН. Членом которого являются и Украины и Китай. Кроме того он планирует выйти на связь и с самой Украиной в лице Зеленского. И тут встает вопрос, что, может быть, Китай имеет интересы и в Украине, собираясь поучаствовать в ее послевоенном восстановлении, а это также сотни миллиардов.

В общем и целом Китай совершает экспансии в коррумпированные режимы не в первый раз. Это их обычная манера, залезть на чужой внутренний рынок, с приоритетом заплатив за это коррупционной составляющей. Может быть, именно этим и объясняются такие низкие цены на газ, поставляемый в Китай.

Единственное о чем можно сейчас точно говорить, что мир опять стал двуполярным. Только вот второй полюс против США, это уже не Россия с ее раздутым постсоветским несостоятельным уже ВПК, а экономический гигант –Китай, одна провинция которого больше по размеру ВВП чем весь российский.
View Poll: #2123736

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Деньги это пыль! Отдайте их мне и я сотворю чудо, превратив пыль в алкоголь!© Мой ...
Посреди пустыни в Йемене находится огромный провал. Годами он наводил ужас на местных жителей. Его называли вратами в преисподнюю и старались обходить стороной. Пару лет назад ученые все-таки решили исследовать разлом. Что они там обнаружили — смотрите в нашем сюжете.(с) ...
Чтобы такое съесть? И чтобы при этом быстро и вкусно... Как обычно заглядываю в холодильник для вдохновения. Ведь готовка это почти творчество, которое без влияния музы не бывает. Конечно можно и без нее, но тогда получится то, что получится. И так, из запасов обнаруживаются кабачки ...
Любимый плач любого антисоветчика - про колбасные электрички и про то, как в стране не было мяса. Я тут прошелся по статистике и получается вот такая картинка: ( Источник - Росстат , статистика за 1990-й год - по РСФСР.) Крупный рогатый скот (поголовье) 1990 г. 57,043 млн 2007 г. 21,473 ...
Насчет кидалова русских понятно. Недаром Интернет завален "откровениями" убедившихся, что на Запад лучше не бежать, там нищета, развал, сплошная русофобия. Аналогичный британский след найдем в ходе и после Гражданской войны 1918-20 гг. Боялись, что волна русских откроет глаза другим ...