
Двуликий анус


«Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти». Эту фразу приписывают адмиралу Колчаку. И неважно, говорил он это на самом деле или нет, но это правда. И в отношении многих актёров России правда в квадрате, если даже не в кубе. Сколько их, этих служителей Мельпомены взахлёб и причмокивая облизывают власть ради грантов, званий, ролей, преференций и прочих, в основном денежных благ.
Естественно, в отсутствии жёсткой конкуренции между театрами и киностудиями, позволяющей выводить на первый план действительно талантливых людей, и в отсутствии частного капитала, направляемого на съёмки фильмов, им приходится прыгать на задних лапках перед единственным источником обогащения – государством.
Но есть один, побивший все рекорды по сраколизанию, актёришка по имени Сирожа и фамилии Безруков, который ну никак не остановится в своём усердии, далёком от актёрской деятельности.
Вот он, вылизывая сраку за обновление конституции, тихим голосом, в котором читается лживое душевное волнение, выдаёт из себя фразы о безграничной любви к Россиюшке. Ах, берёзынка родная! Ах, ивушка неплакучая! Ох ты, родимая сторонушка!
И вот буквально тут же эта же неполживая рожа в коммерческой рекламе одного из самых говнючих банков – Совкомбанка. Ах, Совкомбанк! Ах, беспроцентный депозит! Ох, кэшбэк на все покупки!
Ну, рекламируй он товары для животных, какую-то бытовую или оргтехнику. Да даже автомобили… Ещё туда-сюда. Но, рекламировать финансовое учреждение с его, блять, безумными ставками по кредитам и ипотеке, рекламировать вот это обдиралово твоих же сограждан, загнанных в угол сучьей экономической политикой власти – это уже перебор.
Как говорится, ты, сучий потрох, либо крест сними, либо трусы надень. А то выглядит всё это как:
«Возьми, дурак, кредит в Совкомбанке под залог родимой сторонушки, родной берёзыньки и неплакучей ивушки, а заодно и родимой дедовской избы».
|
</> |