Двулапый психолог

топ 100 блогов felbert22.08.2010 Двулапый психологЗвание сержанта Армии США было присвоено двулапой собаке по кличке Фейт. Таким способом военнослужащие решили поощрить знаменитого американского пса, который помогает ветеранам войны в Ираке и Афганистане преодолевать пессимистическое отношение к жизни.
Фейт родилась без одной передней лапы, вторую пришлось ампутировать вследствие недоразвитости. Двулапого щенка, родившегося от лабрадора и чау-чау, «удочерила» жительница Оклахомы Джуд Стрингфеллоу.

Первые месяцы она и её сын носили своего питомца на руках и одновременно учили его ходить на двух лапах. В качестве поощрения хозяева использовали арахисовое масло, и в итоге Фейт стала самостоятельно передвигаться на двух лапах, бегать и вести нормальный образ жизни. Судя по фотографиям, это жизнерадостное и счастливое животное, она резвится и с удовольствием играет в подвижные игры.

Сегодня мужественная собака знаменита тем, что вместе со своей хозяйкой регулярно посещает американские больницы, где лежат американские военные с тяжелыми травмами и увечьями. Идея посещать госпитали пришла к Джуд в связи со службой её сына в Ираке.

Для военнослужащих Фейт стала желанной гостьей. В больницах она устраивает целые представления, привлекая к себе массу внимания.

"Она поддерживает этих молодых людей. Очень трогательно наблюдать за тем, что ее действия находят отклик в их сердцах", - рассказывает Джуд. – «Я бы хотела отвезти Фейт в Великобританию, где она сможет познакомиться с военными, вернувшимися с войны в Афганистане. Фейт показывает нам, что может быть достигнуто вопреки обстоятельствам. Я хотела бы, чтобы она и британских солдат заставила улыбаться”.

Госпожа Стрингфеллоу, которая также ведёт веб-сайт, посвящённый её собаке, ежедневно получает сотни электронных писем. Люди благодарят, пишут отзывы, - никого Фейт не оставляет равнодушной. Она действительно вдохновляет людей, оказавшихся в похожей с ней жизненной ситуации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь . И это так. Даже Штаты, уж на что по-хозяйски себя ставят, признают сотрудничество ключом к решению всех мировых проблем. Правда, напрочь отрицая возможность каких-либо компромиссов со своей стороны ,  но это, если другая сторона ради сотрудничества готова к уступк ...
Только я выложил пост со своими пространными рассуждениями «о нашем цифровом будущем» , пишет vladimirdar , как тут же обнаружил у своего друга amarok_man этот восхитительный фильм-ролик, который с невероятным удовольствием и посмотрел. Он будет как бы продолжением ...
- Дмитрий Львович, дайте совет, что нужно делать, чтобы писать обычные тексты или гениальные? - Пишите романы, потому что так делали многие приличные люди. Лев Толстой только к старости научился писать хорошие рассказы. А если уж он не умел, то что ...
(c) kotenok_kuzya Тем временем, экспериментальная собкота продолжается: ...
Суббота наша началась с  мультиков - старых добрых советских, которые фоном крутят по центральным каналам. Я колдовала кашу с бутербродами и кофе, а из ящика доносился голос Шапокляк. С годами я пересмотрела свое отношение к ней. Она уже не гадкая вредная бабка, а одинокая ...