рейтинг блогов

Двужуха, сэр.

топ 100 блогов afranius31.01.2021 В точном смысле слова: двигались постоянно, меняя локации, от Сухаревской -- и далее везде. Я, кстати, почти угадал вчера, где начнется _реальная_ акция (пока мудачье в погонах стережет анонсированную Лубянку, оцепив и закрыв вместе с ней и весь Центр, хе-хе); правда, я ставил на Тургеневскую и Бульвары, но.

Паническое закрытие всё новых станций метро (плюс к семи в Центре, со вчера объявленным, не только на вход-выход, но и на остановку), причем каждый раз в угон, когда "кобылу уже свели из конюшни" -- это впечатляет; такшта -- это даже уже не вертухаи, а просто оккупационная армия, да-с.

Но тактика оказалась в высшей степени успешной (имхо): протестующие гораздо мобильнее, и пользуясь переулками, дворами и незакрытыми (по недосмотру...) станциями метро каждый раз оказывались впереди. Ведь колонну автозаков (к примеру, на Трех Вокзалах) -- попробуй еще разверни, когда протестующие оказываются на другой стороне площади. Кстати:
Двужуха, сэр.
Вот так выглядело одно из отделений милиции (с полуоткрытой и увязшей в наметенном снеге дверцей), мимо которого, по другой стороне улицы, двигалась колонна "бунтовщиков"; мобилизованный личный состав его, тем временем, охранял Лубянку, хехе.

У таксиста, везшего нас обратно от Сокольников, стояла трансляция "Дождя". Сейчас слушаем репортаж Екатерины Шульман из автозака.
Кстати, об автозаках: в них сейчас пребывают трое моих коллег (коллег у узком смысле: энтомологов), свинченных ("рандомно", как это нынче называют) в разное время и в разных местах Москвы. Поскольку я не думаю, чтоб "социальная группа университетские энтомологи" отличалась какой-то особой революционностью и буйностью нрава -- полагаю, что картина вполне среднестатистическая.

Это -- на заметку маэстре Слепакову, в ГражданскойЛирике коего одурманенная навальнистами школота выдавливает глаза у водителей авто с фээсбэшными номерами...

=========================
УПДАТЕ
Всё, что вы хотели знать о численности протестующих:
Роскомнадзор пригрозил штрафами за публикации с «завышенным» количеством участников митингов
-- https://mbk-news.appspot.com/news/rkn-miting/?fbclid=IwAR1mibavLELQO54iALOo2-jdrnKjRUvSDt3p131HX_HYAyjpJzUDxnNEz6k
хе-хе-хе!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сидите здесь, ничего не знаете, а меж тем продолжается выкладка пятого тома фантастического цикла "Куда идем мы" . Команда из четырех демонов и одного юного монаха почти дошла до Уфы. ...
а вы часто бреетесь? ...
...
Ну, вот, +1 к возрасту ...
23.10.2020, в пятницу, намечается окрытие нового здания Щелковского автовокзала в Москве (Щелковское шоссе, вл. 75). Торжественное перерезание ленточки планируется 23 октября в 13:00. Здание ТРЦ "Щелковский" у одноименной станции метро уже построили. Автобусы по задумке авторов будут ...