Двойной облом

топ 100 блогов chuval270 — 20.03.2011

Женская гонка преследования. Четвертый огневой рубеж. Хенкель – два круга. Даша – туда же. Стреляет биатлонистка в зеленом шарфике. Попади – медаль в руках. Но… Катя отправляется на два круга, а к победе помчалась Настя Кузьмина…

***

Парой часов позже. Тот же четвертый рубеж. Ферри – два круга. Линдстрем – туда же. Стреляет Женя Устюгов. Попади – и золото без вариантов. По такому ходу даже Свендсон не помеха. Три точно. И вдруг… два раза графика мигает красным. Да, два круга… А к медали помчались совсем другие люди…

***

Всем привет, а особенно тем, кто болеет за Устюгова! Сегодня в Норвегии прошли две гонки преследования. Обе гонки совершались по одному и тому же сценарию под кодовым названием «0+0+0+2». Но начать я хочу не с этого.

Начну я со странных особенностей трансляции канала «Россия 2». Не знаю, как это у других, но у меня норвежские трансляции биатлона проходят очень интересно: комментарии Губерниева на несколько секунд опережают графику. Вот, например, сегодня я сначала услышал про промах Ферри, а потом уже увидел это на экране. И так для всех. Сказал Губер – Юрлова мажет – и тут же на экране это происходит… Так смотреть очень тупо – все-таки хочется болеть за Устюгова, а комментатор уже объявил, что он промазал, причем, дважды.

***

Магдалена Нойнер не участвовала в сегодняшней гонке. От этого она (гонка) менее интересной в спортивном плане не стала. Даже наоборот. Много промахов и частая смена лидеров – что ещё нужно любителю биатлона? Правильно, нужно, чтобы на пьедестале стоял наш спортсмен. Желательно ещё, чтобы он был из России. По первому пункту – блестяще, потому что Настю Кузьмину и Дашу Домрачеву, как говорит Губерниев, «не нашими» явно не назовешь, а вот с российскими спортсменками немного не сложилось.

А начиналось все очень хорошо. На первом круге лидировала Тура Бергер. Пришла на стрельбу… и застрелилась! 3 промаха. Юрлова чисто. На втором круге вперед вышла Настя Кузьмина. Пришла на стрельбу… и застрелилась! 2 промаха. Юрлова чисто. На третьем круге в лидерах оказалась Хенкель. Пришла на стрельбу, допустила промах, но лидировать не перестала. Юрлова чисто. Четвертый круг – и Андреа Хенкель снова впереди планеты всей. Пришла на стрельбу… и застрелилась! 2 промаха. Юрлова… застрелилась. 2 промаха. Настя Кузьмина помчалась к победе. А на финише мне подумалось, что она может финишировать с флагом. Но где взять в Норвегии флаг Словакии

Спасибо Кате Юрловой – она подарила нам немного надежды. Моя болельщицкая душа безумно верила, что она сможет справиться и с четвертой стрельбой. Но… В первый раз за сезон Катя пожаловалась на ветер после гонки – значит, он на её щитке действительно был. Мне так кажется.

Что до других наших, то тут не все однозначно. Света Слепцова – неплохо, но стрелять она стала только после того, как забила на гонку. Три промаха на первой лежке, дальше шла по принципу «хуже не будет» и дошла до девятого места. Женя Седова – «зачёт». Приобретает отличный опыт, слишком далеко не упала, стартовав 9-й (номер 10-й, но стартовала именно 9-й), а закончив 12-й. Жалко, что раньше не брали. Странно, что взяли сейчас – как же Барнашов смог отказаться от Йаночки, ведь это «наш шанс в индивидуалке в Рупольдинге–2012». Или в Сочи – 2014. Или на Камчатке – 2016. Утрируя. Глазырина – три промаха, чуть поднялась, но все же не её это уровень. Плохо. Богалий – в свою силу. Гусева – отвратительно. Зайцева пока бегать не может, да и понятно, почему. Одни просят остаться, другие критикуют резкие слова после ЧМ и т.п. Морально раздавлена. Мне так кажется. 

У Юрловой неплохие шансы в масс-старте. Если восстановится.

Двойной облом

 супер-приз

***

Анди Бирнбахер не участвовал в сегодняшней гонке. Ну и ладно. Бьорндален отдыхал, Максимов болел и заражал Маковеева. Седнев с 60-го места разумно не стал даже выходить на старт.

Первые два огневых прошли спокойно: Ферри закрывал и уходил первым, кто-то мазал, а кто-то нет. Спортсмены шли более-менее ровно. На третьем рубеже началось интересное. Свендсон, Граф, Бергер… в общем, куча народа ушла покорять штрафные круги. А Женя отработал стойку «на ноль». Удивительно. Ферри – Линдстрем – Устюгов. На подходе к последней стрельбе та же картина. И вот стреляет швед. Пиф-паф-дважды мимо. Ну, не везло сегодня Бьорнам! Линдстрем – аналогично. Женя спокойно закрыл три мишени. Но тут внезапно обнаружил, что конкуренты-то наматывают штраф! Психология, снова психология… Два промаха и девятое итоговое место. Последний круг – почти «устюговский». Но все же ещё не тот. Пятое время.

А финиш, что ни говори, сегодня был красив. И номера на стартовых бибах призеров удивляли…

И все равно Жене спасибо – было очень приятно испытать этот мандраж и поболеть с огромной (небезосновательной) надеждой.

По остальным… Антон – молодцом, без промахов! Неужели тренер по стрельбе у нашей команды к концу сезона появился? Ход, правда, удручает. Но смотрим на масс-старт с оптимизмом. Иван Черезов. Ход чуть хуже жениного, но снова промахи… Слабовато, вполне мог выступить лучше. Алексей Волков неплохо подняла, но это достижение меркнет по сравнению с Бё и Фуркадом. Все же хорошо. Маковеев и Максимов – отлично. Не промазали ни разу, а выиграть у них ходом в этой гонке не смог даже супер-Свендсон!

Пусть завтра все будет хорошо! Последняя гонка и коронный номер Устюгова. Давай, Женя, жми!!!

***  

Позитивная фотка от СБР:

Двойной облом

***

подписывайся!!!плюсуй!!!  

Пока у меня всё.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимние комбезы в хм в наличии с 86 размера. Это реально 86 или 86+6? Если младенец уже сейчас 11 кг и ростом не обделён (давно не меряли, но тот же хм-овский трикотаж уже 74 впритык), есть шанс к зиме (10 мес) дорасти до 86? И как вы считаете, такая расцветка мальчику норм? Меня прям ...
«Любые активные действия Вооруженных сил Украины по стабилизации ситуации в Крыму будут представлены мировому сообществу как применение силы против своего собственного населения», — оправдал бессилие бандеровцев назначенный ими командующий ВС Тенюх. По его словам, де-юре Россия не ...
День добрый всем участникам!Я еще не профессионал, а только учусь. Поэтому хочу попросить о помощи всех вас.Провожу исследование, позволяющее установить психологические особенности людей childfree (добровольно отказывающихся от деторождения). Если ...
А на берегу ждет котик. Как говорится... Ихтиандр, сынок, не лежи долго на солнце - вокруг тебя уже мужики с пивом собираются... Одна уточку другую от хлебушка отгоняет. Хлебушек ведь - яд! Добра желает наверное. Правильное кормление уточек и прочих ...
Высадка комбинированного воздушного десанта в ходе учений войск государств-участников Варшавского договора Влтава Учения Влатава были проведены в сентябре 1966-го года на территории Чехословакии и в учениях были задействованы подразделения воздушно-десантных войск Советской армии, а ...