ДВОЙНОЙ КИДОК

топ 100 блогов andrey_kuprikov29.07.2018 Если в рублях, грубо, из расчета пенсии 10 000 рублев в месяц, то мужиков за 5 прибавленных лет кидают на 600 000, а теток за 8 лет почти на миллион. А ведь ещё были льготы пенсам по налогам, на имущество, например, по коммуналке и прочего по-мелочи. Стало быть кидняк и по этим параметрам.

Статья 7 Конституции РФ

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 55 Конституции РФ.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

За нарушение прав, установленных Конституцией, ответственность предусматривается соответствующим кодексами - Уголовным и административным, которые предусматривают наказания за конкретные преступления и правонарушения.

Ну ладно, смотрим чем предусмотрены пенсионные трюки Правительства РФ :

Статья 161 УК РФ. Грабеж.

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества,

3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ни на чо не намекаю. Просто как законопослушный гражданин читаю законы и делаю выводы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Путин пытается скрыть свою экономическую слабость, позиционируя себя как глобального игрока». http://www.spiegel.de/politik/deutschland/ursula-von-der-leyen-wirft-donald-trump-planlosigkeit-vor-a-1220457.html «Шпигель» пишет, что министр обороны Германии фон дер Ляйен высказалась ...
С четырех баллонов веселящего газа "для взбивания сливок" это ж всю быдлоэтажку можно упороть! Понаихали из своих ...
   Белогорка для меня - это такой мой личный символ возвращения к горам.  Нет, не потому что я всегда начинаю поездки с этого водопада. В этот раз получилось именно так, но это же не специально, просто совпало. Но... Надо залезть в историю.    Был в моей ...
Керченский мост – не стройка века, а фигня. Чтобы понять это с кристальной ясностью, достаточно проехать по любому из по-настоящему больших и клёвых мостов Китая, Европы или США. И если бы наш "суперпроект" превосходили только новейшие сооружения! Летом я ездил по Чесапикскому мосту, ...
Распространение большеголовых муравьев в Восточной Африке привело к изменению «охотничьих привычек» львов — сообщает статья журнала Science. В результате самые крупные кошачьи стали реже охотиться на зебр из засады, переключившись на буйволов. За годы эволюции между муравьями ...