рейтинг блогов

Двойники...

топ 100 блогов ru_auto18.02.2014 Однин из способов передвигаться на угнанной машине - это сделать из нее двойника. По имеющимся у меня данным на территории РФ сегодня рассекают более тысячи "двойников". При этом хозяин "двойника" в курсе, что ездит на угнанной машине и его это устраивает. Как правило, "двойник" на рынке стоит от 40% до 60% реальной стоимости авто. В основном, двойники удел больших городов с парком авто более 100 000 автомобилей, когда "двойник" легко сливается в потоке и вероятность встретиться с оригиналом просто = 0.

У хозяина двойника есть ПТС, страховка и поддельная доверенность от якобы настоящего хозяина. Главное во время по базе следить за историей реальной машины. Если ее снимают с учета, нужно снова менять документы.

Однако шанс встретится всегда есть. Сегодня прислали интересную инфу:

"Астана. Владелец белоснежной Мазды СХ7, выйдя к своей машине, оставленной на парковке у одного из жилищных комплексов, просто не мог поверить своим глазам- рядом с его машиной стояла точно такая же Мазда с полностью идентичным номером.

Ошарашенный мужчина обратился к патрульному, который находился неподалеку, последний вызвал на место опергруппу, машину с подложными номерами забрали на штрафстоянку, ее владелец устанавливается.

Зы: найдите пять отличий)))) "


Двойники...
Двойники...
Двойники...

Самое страшное, это когда двойник снимается с учета и продается, когда реальный владелец продолжает ездить на своем авто. Кроме того, есть случаи, когда двойник попадает в ДТП, а вся ответственность ложиться на реального хозяина.

Чтобы минимизировать риски с "близнецами", никогда не покупайте автомобили по доверенности с сохранением номеров, а получив штраф с места, где никогда не проезжали - начинайте бить тревогу и заставляйте ГУВД провести расследование по факту использования подложных регистрационных знаков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитала сегодня вот этот пост и вспомнила аналогичную историю, рассказанную мне прокурором одного городка в Башкирии. Два чувака убили по пьяни своего знакомого и труп закопали. Через три дня пришли в милицию с повинной. Почему? А потому что им приснился в одну и ту же ночь один и ...
Вот и "сороковник" подкрался. Блин! :) Пусть будет кадр на фоне Эвереста с Гокиа Ри, снятый весной этого года. ...
считали по регистрациям в ГИБДД ...
Это так красиво!!!! ...
Рванул вчера на дачу. Отвёз жену и сына - покрапывало. Еду вниз с дачи - с неба полилось, но очень быстро кончилось, буквально минута, и всё. Думаю такой, ну намочило, ерунда. Заехал за дочкой - моросило. Довёз до стадиона... - по дороге текла река. А на самом стадионе, кстати, только ...