рейтинг блогов

Двойные стандарты

топ 100 блогов avmalgin16.06.2014 лавров

"Что касается персонажа по фамилии Дещица, то я сказал, как мы оцениваем его поведение: мне с ним больше не о чем разговаривать", - заявил в понедельник глава МИДа РФ Сергей Лавров в Минске на пресс-конференции по итогам переговоров на уровне глав внешнеполитических ведомств.
Ранее Лавров заявлял, что Дещица перешел грань приличий и российский министр не знает, "как он теперь будет с нами общаться и работать".


ОТСЮДА

Листая старые страницы:

Издание The Daily Telegraph утверждает, что глава МИД РФ Сергей Лавров сильно разозлился во время последнего разговора по телефону со своим британским коллегой Дэвидом Милибэндом. Российский министр посчитал, что глава Форин-офиса не имеет права его поучать.
Свое крайнее раздражение Лавров выражал при помощи ненормативной лексики. Как сообщил близкий к главе британского МИД источник, видевший расшифровку разговора, среди фраз, сказанных российским дипломатом, довольно сложно найти хоть одну, пригодную для печати.
Согласно неподтвержденной информации, в ходе разговора Лавров, в частности, сказал: "Да кто ты б… такой, чтобы мне лекции читать". Примерно в таких же выражениях глава российской дипломатии поинтересовался у Милибэнда, известно ли ему что-либо о российской истории.
Один из источников на Уайтхолл отметил, что разговор свелся к фразам, вроде "ты, б…, то, ты, б…, сё. Это совсем не то, что можно назвать языком дипломатии. Нас это шокировало".


ОТСЮДА

Министр иностранных дел рассказал Ивану Урганту, что не прочь употребить крепкое словцо.
Министр иностранных дел Сергей Лавров признался, что многократно использовал непечатные выражения при иностранцах, не владеющих русским языком. Это пикантное заявление глава МИД сделал 24 октября в эфире Первого канала, будучи приглашенным гостем в программе "Вечерний Ургант".
Шоумен поинтересовался у министра, случалось ли ему использовать крепкое словцо в присутствии иностранцев. "Многократно", - ответил Лавров...
Во время телепередачи выяснилось, что кроме "матершинного" Лавров владеет также английским, французским и сингальским языком, который использует основная масса населения Шри-Ланки.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа, прошу совета по поводу взаимодействия с механизмами ютуба. Есит видео, которое активно не нравится некоей группе, и эти люди засыпают ютуб жалобами на "нарушение конфиденциальности", privacy violence - т.е. говоря русским юридическим - разглашение персональных данных. Хотя ...
Батарейки не прилагаются ...
Мне видится ситуация с Фальконом так. Богатый бизнесменЪ арендовал самолетик на определенное количество часов. Толковых парней, опытных, искусных, талантливых посадили в древнее, помнящее Брежнева ведро с гайками и отправили в Таиланд. Москва — две посадки — Таиланд. Прилетели. ...
via bloknot.ru ...
Путин на прошлой неделе запретил импорт продовольствия из стран, введших против него санкции. Среди них оказалась почему-то Норвегия, не член ЕС. Пришлось Норвегии вчера вводить широкие санкции, по примеру стран ЕС. Раз пострадала - надо соответствовать. Норвегия присоединилась к санк ...