Двойные стандарты и основа русской культуры

топ 100 блогов tema03.03.2015 Кому-то этот пост покажется несвоевременным. Да и пошли они нахуй.

Основа русской культуры - двойные стандарты. Без двойных стандартов русская культура чахнет и деградирует. Когда развалился СССР, стало можно ЧТО, СУКА, УГОДНО, НАХУЙ. Хочешь - бухай, хочешь - разводись, хочешь - ебись, хочешь - хуесось все подряд. Всем похуй. Потому что наступила анархия. Все прошлые достижения спустились в унитаз.

Когда я был маленьким, была эпоха застоя. Были Брежнев и безнадега. Я во дворе по секрету сообщил своему другу, что мне дома сказали, что Ленин - дурак. Мой друг по секрету ответил, что ему дома сказали то же самое. При этом, мы на куске фанеры слякотью написали "Рейган дурак" и были страшно довольны собой. На дворе был 1982 год.

Я помню бесконечное количество друзей родителей и бабушек. Все они производили умнейшее впечатление. Их ждали в гости, с ними долго о чем-то говорили. Я любил слушать взрослые беседы. Потом наступила перестройка и все эти люди не померли, а превратились в пыль. Их мысли, их идеи стали настолько нахуй никому не нужными, что даже мне в подростковом возрасте становилось стыдно за то, какие они никчемные, эти некогда мудрые старики.

Когда можно что угодно, понравиться гораздо сложнее. Когда были двойные стандарты, люди ценили друг друга за намеки.

Когда можно писать матом в газете, мат теряет ценность. Когда можно обсудить публично любую тему, становится не о чем говорить. Гораздо лучше, когда некторые темы становятся табуированными. Тогда просыпается интерес.

Я уверен, что сегодня самая интересная в культурном плане страна - Иран. Там стопроцентное лицемерие и двойные стандарты. На частных вечеринках все бухают, курят траву, говнят Хомейни, а на улице носят хиджаб и едят пресные лепешки. Хотя это и не очень похоже на свободную страну, это невероятно круто с точки зрения настоящего человеческого развития и интереса.

Я помню время, когда многое было нельзя, и от этого было интереснее жить.

Кому-то этот пост покажется несвоевременным. Да и пошли они нахуй.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто прогулка. Просто воскресенье. Просто весна :))       ...
Как-то, готовя материалы по истории ЦАГИ времен Великой Отечественной войны, возник вопрос – а какой главный вклад ЦАГИ в Победу? Удивительно, но на фоне довольно большого количества изданий и воспоминаний (можно отметить объемную «Самолетостроение в СССР 1917-1945 гг.» Косминкова, ...
Ровно 65 лет назад, 12 февраля 1958 года, во всех китайских газетах был опубликован так называемый "Указ об искоренении четырёх зол". В нем говорилось о необходимости развернуть широкую кампанию по ликвидации "четырёх зол", к которым были отнесены комары, мухи, крысы и воробьи, ...
Они не смешные, но веселят меня уже некоторое время. ...
Юрий Нерсесов прислал свои стихи: Широко известная в узких кругах режиссёрка и поэтеска Евгения Беркович томится в узилище за своё творчество. Прогрессивная общественность борется за освобождение Беркович, но смогла добиться только разрешения ей сходить на похороны своей бабушки, ...