двери

топ 100 блогов mi3ch10.12.2013 Еще про чувство вины.

Вы знаете, что такое дверные доводчики? Это такое рычажно-поршне-пружинное устройство, которое плавно прикрывает за тобой дверь. Когда-то я такими аппаратами торговал, бредя по улице из магазина в магазин, из офиса в офис.

Однажды на улице я услышал за спиной звучный и громкий хлопок. А тогда на такие хлопки я уже реагировал как на запах денег. Иду на звук, но вижу на двери маленького ювелирного салона кроме жуткой пружины еще и следы от шурупов - и вспоминаю, что тут дверной доводчик я устанавливал. Почему же его демонтировали?

Семен Аркадьевич, хозяин магазинчика, сразу замахал на меня руками:

- Больше никаких экспериментов с твоими механизмами! Не надо мне ничего!

- Но почему вы сняли то, что я поставил и то, за что вы мне заплатили?

- Мне надо, чтобы вошедший клиент чувствовал себя виноватым, - чуть успокоившись, стал объяснять Семен Аркадьевич.

И под эти его объяснения в магазинчик вошла женщина, за которой дверь хлопнула особенно громко - аж витрины зазвенели! Женщина с перепугу даже присела. Семен Аркадьевич мне шепнул:

- Вот теперь - с чувством вины - она у меня торговаться не будет! - и устремился на все еще перепуганную жертву...

Алексей Иванов "Зависть и другие вечные двигатели рекламы"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.12.2013 мобильное
08.12.2013 формы
Архив записей в блогах:
  ...
      Какая ро ...
К этому событию разные люди и относятся по-разному. Но если сохранять объективность, то России ничего не оставалось делать - надоели грабительские набеги горских бандитов на мирных жителей, угоны скота, да и самих людей в рабство.    Чтобы прекратить этот беспредел, Император ...
И да, меня сегодня можно поздравить, у меня именины. Конечно, сегодня еще праздник у студентов, но за неимением таковых в нашей семье, мы будем отмечать только мой праздник )) Пойду сделаю тортик. Тортом буду угощать позже, а сейчас просто цветы для настроения. Нет, не просто ...
| И так 1/4 -- 5 чел, 3 идут в ...